Интервью с представителем imToken, китайского провайдера электронных кошельков, дало редкое представление о криптовалютных привычках населения страны. Похоже, что китайские энтузиасты крипто-активов имеют тенденцию отдавать предпочтение решениям хранения данных, не связанным с хранением, и что кошельки с мобильным доступом на сегодняшний день являются самыми популярными среди своих настольных аналогов.

Китайские пользователи криптовалюты любят торговать и доверять централизованному хранилищу

В интервью Global Coin Research Лукас Хуанг (Lucas Huang), менеджер по развитию бизнеса крупнейшего в мире провайдера Ethereum кошелька imToken, поделился своими наблюдениями о привычках национальных цифровых активов на основе опыта компании, обслуживающей рынок.

В интервью Хуан рассказывает, что китайские энтузиасты криптовалюты больше всего обслуживают мобильные кошельки. Это связано с огромным количеством мобильных телефонов по сравнению с компьютерными системами, особенно в сельской местности.

Он также сообщил, что китайские криптоблудеры склонны отдавать предпочтение централизованным хранилищам — тип, предлагаемый биржами. Хуан высказал мнение, что многим инвесторам и трейдерам в стране не хватает уверенности, необходимой для создания собственного хранилища.

Он добавил, что, поскольку до сих пор не было какого-либо серьезного взлома биржи, в котором участвовали бы многие китайские криптовалютные спекулянты, теряющие свои авуары, не было особого стимула переводить средства с бирж в кошельки под их собственным контролем.

Другой причиной большого количества монет, хранящихся на централизованных биржах, может быть явная любовь к торговле, которую Хуанг наблюдал во время работы с imToken. Он утверждает, что большинство людей занимают позиции в криптовалюте для торговли, и поэтому кошельки, обслуживающие нацию, часто оптимизируются, чтобы отразить это.

Несмотря на наблюдение Хуанга, что вторым по величине случаем использования китайских пользователей криптовалюты были долгосрочные спекуляции (просто удержание), и что многим пользователям нравилось получать различные аэродромы, похоже, что маркеров erc20 мало. Это несколько интересно, особенно если учесть, что Хуан также заявил, что Ethereum был наиболее интересен из всех умных контрактных платформ. Он говорит, что сеть видит наиболее децентрализованное взаимодействие приложений со своими пользователями, несмотря на то, что imToken также поддерживает проекты из других блокчейнов.

В другом месте в интервью Хуан заявил, что самая большая возрастная группа китайских пользователей криптовалюты составляла 18-34, было примерно 40/60 среди женщин и мужчин, и что существует общее сопротивление смене поставщиков кошельков.

Он также заявил, что компания видела плато принятия кошелька в Китае. По его словам, в 2017 году на рынке появилось много новых людей. Однако, несмотря на недавние скачки цен, такого же притока новых пользователей пока не наблюдается.

Это придает вес популярной теории о том, что именно институциональные инвесторы управляют текущим ростом цен. Другие неубедительные показатели, такие как отсутствие в Google поисков по таким терминам, как «купить биткойн», также намекают на то, что на рынке нет новых инвесторов, как это было два года назад.

: Торговля биткойнами и тетерами со скидкой в ​​Китае: что такое рассказ о безопасном убежище?

Главное изображение от Shutterstock.

Почта с данными китайского криптовалютного кошелька светит на таинственный рынок впервые появилась на NewsBTC.