• Согласно данным, полученным Santiment, объем на блокчейне Ethereum растет быстрее, чем биткойн за последние три месяца.
  • Вторая по величине криптовалюта является лидером среди 100 лучших альткойнов с лучшими показателями в цепочке, чем у биткойнов.
  • Наблюдатели отмечают, что быстрый рост объемов альткойнов формирует локальную вершину цены.

Ethereum, вторая по величине криптовалюта в мире по рыночной капитализации, переживает быстрый рост своего объема и ежедневных активных обращений.

По данным агрегатора данных Santiment, ежедневная транзакционная пропускная способность верхнего альткойна через блокчейн выросла более чем на 20 000 % с 27 марта 2020 года. Для сравнения, объем внутрисетевого обмена Биткойна увеличился почти на 17 500%.

Сантимент также сообщил о подобном всплеске числа ежедневных активных адресов, Они относятся к цифровым кошелькам, которые дебетуют / кредитуют токены криптовалюты на ежедневной основе. Портал отметил, что с 27 марта активные кошельки Ethereum выросли чуть ниже 20 000 %.

В то же время рост активности активных кошельков у Биткойна был меньше, чем у Эфириума.

Альткойны опережают топовые криптосистемы

В указанном трехмесячном периоде альткойны (за исключением Ethereum) также заняли более высокие позиции в своих цепных показателях.

Santiment сообщила, что 100 лучших альткойнов по рыночной капитализации сообщили о большем объеме, чем биткойны и Ethereum. Красная волна на графике ниже показывает пропускную способность транзакций через блокчейны Альткойны, которые в совокупности превзошли два верхних токена.

эфириум, биткойн, альткойн, криптовалюта, криптовалюта

«Когда altcoin объем начинает стремительно расти, местные вершины имеют тенденцию к образованию », — говорится в пятницу. «Несмотря на среднее объем альткойнов растет быстрее, чем ETH, ежедневные активные адреса подняться на Ethereum опередил Альткойны, Это может быть признаком долгосрочного бычьего ETH«.

Эфириум прокладывает путь

Аналогия Santiment черпала вдохновение из общего восприятия, которое приравнивает рост активности в сети к растущему спросу на криптовалюту.

Между тем, ограниченный запас этих альткойнов гарантирует, что их базовые ставки будут расти до тех пор, пока все больше людей совершают сделки через свои блокчейны.

ethereum, криптовалюта, ethusdt, ethusd, альткойны

Райан Уоткинс, исследователь Messari об этом подробно говорится в отчете, опубликованном в мае 2020 года.

Он отметил, что на стабилкойны в настоящее время приходится 80 % их общей стоимости, рассчитанной на Эфириуме, и добавил, что к концу 2020 года он совершит более 530 миллиардов долларов транзакций со стабильной монетой.

Между тем, согласно последним данным DeFi Pulse проекты DeFi заблокировали Ethereum на сумму около 3,1 млн. долларов США в качестве обеспечения. Это свидетельствует о том, что число кредиторов, стремящихся использовать ETH для получения доходности, растет.

«ETH, будучи родным активом Ethereum, безусловно, является самым минимизируемым доверием активом, доступным в блокчейне Ethereum, и именно по этой причине ETH является резервным активом финансовой системы Ethereum (DeFi), которая обеспечивает многие из наиболее популярные приложения DeFi сегодня », — сказал г-н Уоткинс.

Это обеспечивает большие объемы и более активные адреса для криптовалюты. Между тем, его технологическое влияние на топовых альткойнов будет означать, что их принятие также будет расти в тандеме.