2020 год был отличным годом для Ethereum, поскольку криптовалюта повлекла за собой значительное количество быков, что в конечном итоге привело к параболическому движению в начале этого месяца, которое привело к росту ETH до 290 долларов.

За время, прошедшее после восстановления от этих максимумов, быки смогли поддержать криптовалюту и поглотить интенсивное давление продаж, с которым столкнулся ETH, что позволило ему избежать значительной части убытков, которым подвергся Биткойн и другие основные альткойны.

Несмотря на это, криптография в настоящее время демонстрирует признаки слабости, и один аналитик отмечает, что вскоре она может увидеть свою первую крупную распродажу в 2020 году, если она пробьет уровень ниже ключевого уровня поддержки.

Эфириум упал на 6%, так как медведи начинают контролировать ETH

На момент написания статьи Ethereum торгуется с понижением на 6% текущая цена 252 долл., что указывает на заметное снижение с дневных максимумов в 270 долл.

Нынешний нисходящий тренд ETH наступает в тандеме со снижением цен, наблюдаемым Биткойн и большинством других основных криптовалют, и агрегированный криптовалютный рынок, похоже, находится на краю пропасти.

Продолжающаяся распродажа также привела к тому, что Ethereum уступает Биткойну, так как в настоящее время он торгуется с понижением на 3% по отношению к своей торговой паре BTC.

Джонни Мо — уважаемый криптотрейдер — в недавнем твиттере рассказал о торговой паре BTC Эфириума, отметив, что «похоже, ETH хочет сломаться».

«С тем, как ETH / BTC пара формируется, это выглядит как ETH хочет сломаться.

Если его продолжающийся прорыв ниже уровня, указанного на приведенном выше графике, будет устойчивым, возможно, что его сильный восходящий тренд может быть аннулирован, и что дальнейшее снижение может быть неминуемым.

ETH может резко упасть до уровня ниже 200 долларов, поскольку это сломает критическую поддержку

Также важно отметить, что Ethereum собирается опубликовать сильный прорыв ниже критического уровня поддержки на уровне примерно 250 долларов, который поддерживает его цену, при этом устойчивое движение ниже этого уровня является катализатором «тяжелых распродаж».

«Обновление ETH против доллара США> Поддерживается сопротивление 275-280 долларов США> При диагональной поддержке> Если потеряно, я ожидаю значительную распродажу> Первая поддержка 241 доллара> 208-211 долларов останется в силе, если потеря 241 доллара», — Биткойн Джек, другой популярный аналитик , объяснил в недавнем твите.

Как тренды Эфириума в ближайшей перспективе, вероятно, будут зависеть от того, продолжит ли Биткойн снижаться, но любой дальнейший спад может оказаться серьезным для быков Эфириума.

Главное изображение от Shutterstock.