Расчетные данные показывают, криптовалюты управления активами фирмы Оттенки серого Приобретено около половины всего добытого Эфириума в 2020 году. Более того, с приближением Эфириума 2.0 многие предполагают, что институциональные инвесторы хотят воспользоваться преимуществами участия в ETH.

Институциональный интерес к Эфириуму

Grayscale в настоящее время является крупнейшим в мире управляющим активами криптовалюты, с 2,2 миллиарда долларов под управлением. Фирма предоставляет доступ к цифровой валюте институциональным инвесторам и частным лицам с помощью традиционных инвестиционных инструментов, имеющих базовые крипто активы. Это работает посредством выпуска публично котируемых акций в градациях серого, которые называются ценными бумагами и имеют право IRA.

Эфириум Траст листинг

Grayscale Ethereum Trust является вторым по величине предложением с точки зрения холдингов с 141,5 миллионами долларов под управлением.

Несмотря на то, что показатели доверия являются отрицательными как в конце 12-месячного периода, так и с момента его создания, они сформировались только в конце последней серии «быков». И так, еще предстоит извлечь выгоду из полного бычьего цикла.

Таким образом, ясно, что многие институциональные инвесторы ожидают больших шагов от Ethereum в будущем.

Оттенки серого, жаждущие эфириума

С этим, в недавнем посте на Reddit проанализированы данные от Grayscale в 2019 году Годовой отчет Grayscale Ethereum Trust, что в сочетании с общедоступными данными показывает, что Grayscale приобрела 48% всего Ethereum, добытого в 2020 году.

Разбивка данных показывает, что у Grayscale Ethereum Trust общая эмиссия акций составляет 13255400с 5230,200 акций по состоянию на 31 декабря 2019 года. Разница составляет 8,025,200, что соответствует новым акциям, выпущенным в 2020 году. При умножении на ETH Grayscale за цену 0,09427052, она показывает, что они приобрели 756,540 Ethereum в 2020 году.

Согласно общедоступным данным, общий объем выпуска Ethereum с начала 2020 года составил 1 563 246 человек. Таким образом, 756 540 представляет 48% всего добытого Эфириума в этом году.

Дата подтверждения не подтверждена для ETH 2.0

Институциональные инвесторы делают большие ставки на Ethereum. Одна из причин, почему это, несомненно, грядущий релиз ETH 2.0, который подчеркивает тенденцию к децентрализации.

Признание направления рынка показывает, что децентрализация — это не просто модное слово. В самом деле, как свидетельствует активность в Ethereum Trust в Grayscale, поток денег свидетельствует об одобрении этой тенденции.

Колин Шварц из ChainSafe писал о динамике устаревших систем проверки работоспособности. Он полагает, что движение Ethereum к более энергоэффективной модели доказательства кола каким-то образом приведет к демократизации криптовалюты для всех.

«Они также подвержены рыночной монополизации, потому что дают несправедливые преимущества субъектам с большим объемом ресурсов. Богатые и влиятельные люди и организации могут позволить себе большее количество гораздо более быстрых и мощных компьютеров, что дает им гораздо больше шансов успешно решить каждую криптографическую головоломку и получить вознаграждение».

Более того, успешное развертывание ETH 2.0 даст Эфириуму значительное технологическое преимущество перед биткойнами. И в сочетании с сетевым эффектом Эфириума и уже существенной рыночной капитализацией это может ускорить переключение между ними.

При этом ожидания в отношении ETH 2.0 высоки, и хотя пока еще нет подтвержденной даты выпуска, учреждения уже заявляют свои претензии.