На прошлой неделе Dogecoin резко вырос на 800% внутри дня. Однако сетевые данные, внимательно относящиеся к ежедневным активным адресам, позволяют предположить, что накачка и сброс почти полностью были вызваны покупателями Robinhood.

Вот что это означает для обеих сторон.

Dogecoin возрождает интерес к криптовалюте после 800% роста

Недавнее ралли Dogecoin оправдало свою популярную фразу «вау!», Поднявшись на 800% с пенни до более чем 6 центов за токен.

Dogecoin стал целью группы организованных покупателей после того, как на прошлой неделе была ограничена торговля акциями GameStop и другими акциями. Поскольку эти акции не могли торговать, тенденция повернулась в сторону криптовалют.

Мемориал был легким выбором для организаторов, от Redditors до создателей контента Tik Tok, в основном из-за его низкой цены и очаровательного логотипа щенка.

dogecoin robinhood reddit биткойн крипто

Doge прокачал более 800% за один день | Источник: DOGEUSD на TradingView.com

Фундаментально ошибочный: почему покупка альткойнов на Robinhood — неправильная идея

Согласно CoinMetrics, несмотря на то, что инвесторы массово вкладывались в Dogecoin, накачивая его цену, ежедневные активные адреса не смогли установить новый максимум.

Эти данные предполагают, что насос был вызван в первую очередь инвесторами Robinhood, поскольку появление новых пользователей на надлежащих криптоплатформах привело бы к созданию нового адреса.

dogecoin robinhood reddit биткойн крипто

Ежедневно активные адреса выросли, но не смогли установить новый максимум | Источник : CoinMetrics on Twitter

Robinhood приобрел популярность за последние несколько лет, предлагая розничным инвесторам быстрый и простой доступ к наиболее торгуемым акциям компаний через удобный пользовательский интерфейс.

Платформа представила криптовалюты в 2018 году, но Robinhood не работает так же, как большинство бирж криптовалют. Любые криптовалюты, купленные на Robinhood, нельзя перемещать на платформу и с нее, то есть пользователи фактически не владеют криптовалютой.

Данные о сети показывают отсутствие соответствующего всплеска новых адресов, соответствующего росту цен. Отсутствие фундаментального роста в меме, вероятно, означает, что любое повышение цен за счет организованных насосов не будет устойчивым. Тем не менее, этого ралли было достаточно, чтобы разжечь сезон альткойнов в криптопространстве.

Dogecoin в прошлом успешно использовался в качестве барометра настроений в отношении альткойнов, и его появление является признаком того, что нужно занимать позиции в монетах с большей полезностью и стоимостью.

В соответствии со всем этим, поисковые запросы Google по запросу «купить криптовалюту» начали перевешивать «купить биткойн». Те, кто в конечном итоге покупает больше криптовалюты из-за привлекательности доходов, подобных Dogecoin, должны делать это с платформы, которая позволяет вам самостоятельно хранить активы, такие как Coinbase.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com