За последние несколько недель ценовая динамика Chainlink была не чем иным, как тусклым, поскольку криптовалюта не смогла набрать серьезного импульса, поскольку инвесторы широко смещают свое внимание с альткойнов на биткойны.

Эта тенденция показывает мало признаков ослабления в ближайшее время, поскольку большинство основных альткойнов стагнируют, поскольку BTC продолжает демонстрировать признаки силы.

Пока BTC не войдет в длительную фазу консолидации или не упадет ниже, существует большая вероятность, что он продолжит доминировать на рынке.

Несмотря на то, что эта краткосрочная тенденция является медвежьей для альткойнов, таких как Chainlink, данные, похоже, предполагают, что криптовалюта настолько же фундаментально здорова, как и когда-либо.

Согласно одной аналитической платформе, Chainlink может иметь хорошие возможности, чтобы увидеть значительный потенциал роста из-за продолжающейся тенденции к накоплению среди более мелких участников сети.

Они также отмечают, что, хотя его цена серьезно уступает BTC и другим альткойнам, таким как Ethereum, его крупнейшие киты все еще держатся на высоком уровне, при этом «видимых продаж китов не видно».

Это может означать, что как только произойдет ротация капитала от Биткойна к альткойнам, LINK возглавит сбор и увидит значительный потенциал роста.

Chainlink стабильно находится в регионе ниже $ 11,00 по мере консолидации альткойнов

Альткойны расширили свои тенденции консолидации, несмотря на недавнюю мощь Биткойна и даже Эфириума.

Chainlink является ярким примером этого, поскольку криптовалюта торгуется в боковом направлении вокруг своей текущей цены в 11,25 доллара. Это примерно то, где он торговался на протяжении прошлой недели.

Похоже, что он сталкивается с некоторым сопротивлением в верхней области $ 11,00, поскольку именно здесь он обнаружил массивное сопротивление, которое замедлило его рост и заставило его вернуться в область поддержки $ 11,00.

Аналитическая фирма: Киты крепко держать LINK  в связи с ростом числа новых обращений

Несмотря на тусклое поведение цены Chainlink в последнее время, криптовалютные киты держатся устойчиво и в ближайшее время не проявляют никаких признаков сворачивания.

Кроме того, недавно аналитическая фирма сообщает что количество новых адресов, хранящих и покупающих LINK, в последнее время резко возросло.

«Год назад на 10 крупнейших китов Chainlink приходилось 70,7% от общего объема обращающихся поставок LINK. На конец 2020 года им сейчас принадлежит 64,5%. Это может быть связано с постоянным созданием новых адресов в сети и отсутствием видимой распродажи китов».

LINK

Изображение от Unsplash.
Данные о стоимости от TradingView.