На-chain данные показывают Bitcoin киты демпингуют, поскольку они составляют почти 90% транзакций на биржи, но BTC поддерживает поддержку выше 60 тысяч долларов.

Bitcoin Коэффициент биржевых операций говорит о том, что почти 90% транзакций совершаются с китами

Как указывает CryptoQuant Почта, BTC продолжает удерживать поддержку выше 60 тыс. долларов, несмотря на то, чтоchain данные, показывающие, что киты сбрасывают свои монеты.

Показателем актуальности здесь является «коэффициент обменных китов». Этот показатель измеряет соотношение между десятью крупнейшими транзакциями, поступающими на биржи, и общим объемом Bitcoin переход на биржи.

При таком соотношении становится очевидным относительный размер транзакций с китами и общими транзакциями обмена. Если значение показателя выше 85%, это может означать, что киты начали сбрасывать свои монеты.

А теперь вот график, который показывает тенденцию изменения значения Bitcoin метрика за последние пару месяцев:

Bitcoin  Соотношение китов

Whale ratio has gone up recently | Source: CryptoQuant

Как видно из приведенного выше графика, индикатор недавно показал восходящую тенденцию, и теперь операции с китами составляют почти 90% объема притока на биржи.

Такие высокие значения указывают на то, что на рынке продолжается демпинг китов. Однако, несмотря на эту тенденцию, BTC по-прежнему поддерживает поддержку выше 60 тысяч долларов.

На приведенном выше графике также есть кривая другого индикатора. Это показатель «обменный резерв», который показывает общую сумму BTC в настоящее время присутствует в кошельках всех бирж.

Похоже, что тенденция этого индикатора в течение этого периода заключалась в его понижении. Это означает, что инвесторы выводят свои монеты с бирж, и поэтому предложение для продажи сокращается.

Это создавало шок предложения в Bitcoin рынок, и, возможно, именно эта тенденция компенсирует демпинг китов и помогает coin держать выше 60 тысяч долларов.

BTC Цена

На момент написания BitcoinЦена колеблется в районе 61,5 тыс. долларов, что на 1% выше за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта выросла в цене на 16%.

На приведенном ниже графике показана тенденция изменения цены coin за последние пять дней.

Bitcoin  График цен

BTC's price shows some sideways trend over the last few days | Source: BTCUSD on TradingView

Bitcoin немного замедлился за последние пару недель, поскольку цена криптовалюты в основном консолидировалась между 64 и 60 тысячами долларов. Неясно, когда тренд может сломаться или в каком направлении может двигаться криптовалюта, когда это произойдет, но на данный момент рынок удерживает поддержку, несмотря на демпинг со стороны китов.

Изображение от Unsplash.com, charts from TradingView.com, CryptoQuant.com