Децентрализованные приложения (dApp) стали появляться в заголовках новостей с 2018 года. Поскольку рынок крипто-медведей распространяется на 2019 год, и азартные игры dApps, которые помогают EOS и Tron подняться, чтобы конкурировать с Ethereum по мере того, как блокчейны хоста начинают терять импульс, затухнет ли шумиха вокруг поля dApp? вниз в этом году?

Данные с децентрализованного трекера приложений DappReview показывает Похоже, что экосистема dApp процветает с точки зрения количества пользователей, поскольку число новых пользователей продолжало расти в течение последних двух месяцев. Но, с другой стороны, среднесуточные объемы торгов на рынках dApp EOS, Tron и Ethereum упали на 60-70 процентов во время праздника Весеннего фестиваля в этом году с 1 февраля по 10 февраляпо сравнению с декабрьским показателем.

1550482472 (1)

1550482599 (1)

Почему это случилось? Согласно DappReview, поскольку у Китая больше всего игроков в разработке и использовании децентрализованных азартных игр, в которых зарегистрировано наибольшее количество dApps среди всех категорий, празднование китайского Нового года привело к снижению активности на основных платформах dApp. Кроме того, отмеченный интерес крупных майнеров к майнингу «игровых жетонов» также был обвинен в уменьшении объема торговли.

И последнее, но не менее важное: несмотря на то, что новые пользователи продолжают собираться в приложениях dApps, отсутствие высококачественных приложений на основе блокчейна в трех общедоступных цепочках едва ли удерживает пользователей и мало что дает для увеличения объема торговли и активности.

Tron превзошел Ethereum и EOS в использовании dApp благодаря процветанию игр на платформе с режимами майнинга и игр, За последние два месяца число пользователей dApp в блокчейне Tron достигло 267 000, за ними следуют EOS (197 000) и Ethereum (151 000).

Когда дело доходит до активных пользователей (адресов), Tron также доминирует в конкурентной борьбе. За тот же период количество активных пользователей Tron достигло 16 236 человек, которые торговали более 60 раз с более чем 6000 токенами TRX каждый раз. Для сравнения, на EOS было 13 845 активных адресов, которые торговали более 60 раз с более чем 60 EOS каждый раз, а число активных пользователей в Ethereum составляло только 2133, имея в виду тех, кто торговал более 60 раз с 1,5 ETH каждый раз.

На 1000 лучших адресов приходится более 80 процентов объема транзакций на рынке приложений EOS, TRON или Ethereum. Оставшиеся сотни тысяч адресов отвечают за 20% объема торгов.

DappReview отмечает, что Tron и EOS превзошли Ethereum в индустрии dApp. Кроме того, реальные пользователи этих трех популярных блокчейнов dApp варьировались от 2000 до 6000 каждый день, и относительно стабильный рынок ждет следующей блокбастерской игры.

Dapp Review думает энтузиазм по поводу dApps не уменьшается, но майнеры и азартные dApps вступили в цикл понижения, Если индустрия dApp хочет получить большую популярность в 2019 году, ей следует сосредоточиться на ценных проектах и ​​реальном использовании.

,