Инвестиционный фонд Dash, компания, контролируемая децентрализованной сетью Dash, рассматривает возможность покупки акций в рамках IPO Tesla и Coinbase. В то время, когда компании стремятся владеть криптовалютами, децентрализованная криптовалюта Dash может владеть компаниями.

Самый богатый человек в мире и генеральный директор Tesla Илон Маск недавно произвел фурор, объявив о покупке его компанией биткойнов на сумму 1,5 миллиарда долларов, что вызвало новый интерес к криптовалюте и привело к повышению рыночной цены. Это также привело к предположениям о том, какая крупная компания в следующий раз сделает значительные инвестиции в криптовалюту.

Однако Dash может принадлежать не только компаниям, но и компаниям-владельцам. Dash Investment Foundation (DIF) — это первая в своем роде организация, полностью контролируемая децентрализованной автономной организацией Dash (DAO), которая позволяет самой сети на законных основаниях владеть собственностью, включая акции компаний. Таким образом, сама сеть Dash могла владеть акциями Tesla и других компаний.

Менеджер Dash по коммуникациям Марк Мейсон провел опрос сообщества Dash относительно того, какие инвестиции они хотели бы видеть дальше от DIF, лучший выбор — акции компании Coinbase с их предстоящего IPO — 32,1%, при приобретении акций Tesla — 25,1%. %. Кроме того, 28,2% считают, что DIF должен инвестировать в оба. Текущий портфель DIF включает в себя акции торговой платформы. Quadency, игровая платформа Ready raider, розничные и платежные приложения CrayPay, в настоящее время принимает акции от Dash Retail, а также платформы финансовых услуг, о которых скоро будет объявлено.

БРОСАТЬСЯ

Райан Тейлор, генеральный директор Dash Core Group и DIF Supervisor, недавно прокомментировал Live AMA:

«В уставе инвестиционного фонда Dash указано, что он будет инвестировать в пользу сети. Теперь это технически позволяет DIF инвестировать в акции, облигации и т.д. Я думаю, что настоящий секретный соус, в котором он действительно проявляется, — это привлечение партнеров к столу».

DIF — первый в мире инвестиционный фонд без владельцев и членов. Она была зарегистрирована 21 марта 2019 года как компания-учредитель Каймановых островов, ограниченная гарантией и полностью контролируемая децентрализованной сетью мастернод Dash. Перед инвестиционным фондом Dash стоит задача укрепления сети Dash за счет инвестиционных операций. Таким образом, фонд создает мост между сетевым протоколом и унаследованными финансовыми и правовыми системами. Это открывает новые возможности для предпринимателей и сети Dash для партнерства и взаимной выгоды от финансирования, доступного через сеть Dash через Dash Investment Foundation.

Менеджер по коммуникациям Dash Марк Мейсон заявил, что:

«Криптопространство еще не осознало, насколько революционным является DIF. Это один из самых хранимых секретов блокчейна. В то время как СМИ в настоящее время зациклены на технологических компаниях, покупающих биткойны. Сеть Dash инвестирует в стартапы и технологические компании, использующие блокчейн, и принимает участие в них. Портфель DIF быстро растет, интерес партнеров велик, DIF рассматривает множество предложений компании для инвестиций, и у нас есть новые инвестиции в DIF, о которых мы очень рады объявить в сети. Это очень захватывающее время для Dash!»

Когда его попросили объяснить, как DIF смог получить финансирование от сети для инвестирования в технологические компании и чем Dash отличается от Биткойн, Мейсон сказал, что, хотя Биткойн имеет преимущество первопроходца как первая криптовалюта Proof of Work, Dash имел преимущество первопроходца, будучи первой криптовалютой Proof of Service с децентрализованной автономной организацией, которая является самофинансируемой и самоуправляемой на уровне протокола. Добавил он:

«Если 100% вознаграждения за блок Биткойн получают майнеры, вознаграждение за блок Dash делится между майнерами, мастернодами и системой казначейства предложений. Система предложений казначейства Dash имеет 5325 Dash, доступных для распределения на ежемесячный бюджет. При цене Dash в 302 доллара, это 1 608 150 долларов, которые сеть должна выделить для предложений, которые будут расти и повышать ценность сети. Если Dash вернется к показателю ATH 2017 года в 1600 долларов, у него будет 8 520000 долларов в месяц на разработку, инвестиции, маркетинг для создания и развития сети. Чем выше цена Dash, тем сильнее становится сеть, создавая петли положительной обратной связи, которые снежным комом и развивают экосистему сети».

Изображение от Gerd Altmann from Pixabay