Хотя в Биткойне и большинстве крупных криптовалют наблюдается довольно ограниченный рост цен, который далек от параболического роста, который они наблюдали в конце 2017 года, некоторые более мелкие криптографы, такие как Dash, смогли опубликовать некоторые относительно большие прибыли с начала 2019 года. , что, возможно, задает тон тому, насколько хорошо будут развиваться рынки в следующем году.

Большое колебание Dash за последние несколько месяцев возвращает нас к «сезону», который наблюдался с конца 2017 года и до начала 2018 года, но есть фундаментальные факторы, которые привели к росту его цены в последнее время.

Dash вырос более чем на 70% за последние два месяца, лидирует на рынке криптовалют

На момент написания статьи Dash торгуется с повышением более чем на 8% по текущей цене в 113 долларов и значительно выше дневных минимумов в 103 доллара. За прошедшую неделю криптовалюта демонстрировала устойчивый рост, поднявшись с минимума ниже 90 долларов до максимума в 115 долларов.

Оглядываясь назад к середине февраля, общее состояние рынков привело к падению Dash до 65 долларов, что ниже его годового открытия примерно на 79 долларов. Несмотря на это, падение до 65 долларов позволило Dash испытать значительное давление покупателей, что привело к постепенному подъему его цены до текущих уровней.

Несмотря на то, что цены в период с середины февраля до середины марта, безусловно, были положительными, постепенное повышение цен Dash стало параболическим 26 марта, всего за два дня до выпуска Dash Core v0.14.0 в тестовой сети.

Вскоре после того, как об этом было объявлено, он вырос примерно с 89 долларов до максимумов почти 115 долларов, прежде чем немного снизился до своего текущего уровня цен.

Мати Гринспен, старший аналитик рынка eToro, в недавнем твиттере рассказал о позитивном поведении Dash, назвав его «победителем» сегодняшней торговой сессии в сезон.

«Сегодняшний победитель #seseason — $ Dash! Стабильный прирост в 8,3% за последние 24 часа, в то время как остальные криптовалюиы были смешаны», отметил он.

Основная движущая сила выпуска последних достижений

Недавнее параболическое восхождение Dash было в значительной степени обусловлено введением Dash Core v0.14.0 в тестовую сеть, которое было объявлено Dash Core Group 28 марта.

Новая версия привнесла в криптографию множество новых функций, в том числе Long Living Masternode Quarums (LLMQ), которые повышают ее масштабируемость за счет улучшения согласованности, ChainLocks на основе LLMQ, которые повышают безопасность сети, и InstantSend на основе LLMQ, которая увеличивает масштабируемость InstantSend в сети Dash.

Поскольку это объявление тесно совпало с массовым ростом цен, который Dash испытал в последнее время, вполне вероятно, что новая версия — в сочетании с большим восходящим импульсом — отстает от недавнего роста цен.

Поскольку Dash и многие другие криптовалюты успешно стартуют в 2019 году, остальная часть года может преподнести много приятных сюрпризов для истощенных инвесторов в криптовалюту, которые стремятся восстановить некоторые из своих недавних потерь.

Главное изображение от Shutterstock.