Поскольку на прошлой неделе растущий рынок остановился, большинство криптовалют зафиксировало исправления на своих графиках. Влияние нисходящего тренда, от которого пострадала рынок биткойнов, также разделило его хард-форк Bitcoin Cash. [BCH], а также другие основные криптовалюты на рынке, в том числе IOTA и Decred.

Bitcoin Cash [BCH]

Источник: BCH / USD на TradingView

Дневной график Bitcoin Cash показал медвежью тенденцию на рынке. BCH не смог восстановить свою домартовскую стоимость и застрял ниже 330 долларов. Несмотря на то, что 330 долларов является локальным пиком для монеты, ее стоимость на момент публикации была ограничена 276 долларами с непосредственной поддержкой на уровне 260,39 доллара, уровень, который ранее выступал в качестве сильного сопротивления для монеты. Кроме того, хотя монета протестировала сопротивление на уровне 283,10 доллара, ей не удалось его преодолеть.

По расхождению Полосы Боллинджера, рынок BCH открылся для большой волатильности. Сигнальная линия была выровнена над ценовыми барами, что указывало на то, что цена снижалась и может продолжить эту тенденцию, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. По мере стабилизации рынка разработчики BCH готовятся провести третий BCH Devcon, который запланирован на первую неделю сентября.

IOTA

Источник: IOTA / USD на TradingView

Фонд IOTA продолжал поддерживать исследования новых моделей консенсуса для IOTA Tangle, структуры данных, основанной на математической концепции направленного ациклического графа. [DAG]. Цена криптовалюты, занимающей 23-е место, падала и на момент публикации была зафиксирована на уровне 0,3406 доллара. Рынок также терял свою силу, поскольку CMF цена была близка к падению ниже нуля, что было признаком слабости рынка.

Точно так же Потрясающий осциллятор также отметили, что импульс продавцов на рынке постепенно снижается, несмотря на все еще явно очевидные «медвежьи» сигналы.

Decred [DCR]

Источник: DCR / USD на TradingView

Занимая 68-е место на CoinMarketCap, Decred сообщил о рыночной капитализации в 198,61 миллиона долларов, а его стоимость упала до 16,92 долларов. Монета пережила сильные распродажи за последние несколько дней, и на момент написания она колебалась между своей поддержкой и сопротивлением на уровне 15,29 и 18,72 доллара.

На момент публикации стоимость DCR испытывала сильное давление со стороны продавцов, поскольку ее стоимость упала как минимум на 10% в течение дня. Согласно Параболический SAR, DCR находится в медвежьей зоне в течение трех дней с тех пор, как его значение упало с пика. Однако цена крипто-актива существенно не упала и держалась близко к уровням до краха.