Cardano и Decred отмечают медвежий настрой в ближайшее время. Аргументы в пользу того, что Кардано сможет развернуть свой нисходящий тренд, могут быть получены, если он вернет значительный уровень сопротивления, который недавно потерял. На момент написания NEM регистрировал откат после своего последнего всплеска. Decred может двигаться дальше на юг на графиках, если будет сохраняться медвежье давление, поскольку он также двигался ниже долгосрочной скользящей средней.

Cardano [ADA]

Cardano, NEM, Decred Price Analysis: 31 августа

Источник: ADA / USDT на TradingView

EMURGO, технологические гиганты блокчейнов, стоящие за Cardano, недавно объявили о выпуске своей последней разработки продукта Oracle Core, над которой будет работать сообщество разработчиков. Это шаг вперед в понимании эры Гогуэна Кардано, с тем же стремлением внедрить смарт-контракты и децентрализованные приложения в экосистему.

Однако на рынке ADA попала в нисходящий тренд. 50 SMA (желтый) пересекла ниже 100 SMA (розовый), чтобы обозначить медвежий тренд. Кроме того, ADA также не смог восстановить свое сопротивление на уровне 0,115 доллара, ненадолго поднявшись над ним, прежде чем откатиться вниз. Если сопротивление будет изменено, возможен рост.

В Параболический SAR росла во время предыдущего движения на север, но вскоре это дало сигнал к продаже, поскольку ADA быстро поддержала. При этом следующий уровень поддержки лежал на уровне 0,101 доллара.

NEM [XEM]

Cardano, NEM, Decred Price Analysis: 31 августа

Источник: XEM / USDT на TradingView

NEM, занимающий 21-е место с рыночной капитализацией 1,25 млрд долларов, вырос с 0,046 до 0,158 доллара, и это продлилось месяц. На момент написания XEM восстанавливал некоторые из своих достижений, при этом криптовалюта торговалась около уровня восстановления 23,6% на уровне 0,131 доллара.

Можно ожидать, что уровни, выделенные инструментом коррекции Фибоначчи, будут служить поддержкой во время коррекции роста XEM.

Индекс направленного движения (DMI) показал сильный бычий тренд, со значением ADX (желтый) около 50. Вполне вероятно, что XEM достигнет уровня восстановления 38,2%, но его бычий прогноз не обязательно должен меняться.

Decred [DCR]

Cardano, NEM, Decred Price Analysis: 31 августа

Источник: DCR / USDT на TradingView

Decred регистрировал краткосрочную медвежью тенденцию на графиках, поскольку цена двигалась к нижним полосам сужения. Полосы Боллинджера. Кроме того, RSI показал значение 40, не сумев пробить нейтральную линию 50, что подтверждает идею о нисходящем тренде на рынке.

Цена Decred была чуть ниже 200-ЕМА (фиолетовая) и может сигнализировать о снижении цены в ближайшие дни. Его поддержка составила 16,86 и 15,60 долларов.