Децентрализованная биржа и провайдер ликвидности DODO сегодня в новостях после того, как, как сообщается, эксплуатируемый Несколько часов назад был обнаружен эксплойт, который привел к потере 2,1 миллиона долларов.

Согласно Обновить из DODO было атаковано несколько пулов V2 Crowdpool, тогда как все пулы V1 и не относящиеся к Crowdpool V2 оказались безопасными. По словам поставщика ликвидности, затронутые пулы включали пулы WSZO, WCRES, ETHA и FUSI, в то время как средства пула AC были полностью восстановлены.

DEX также сообщила, что тесно сотрудничает со своими партнерами по безопасности, чтобы вернуть потерянные средства, прежде чем добавить, что:

«В качестве меры предосторожности мы временно отключили портал создания пулов в DODO».

Вскоре после того, как появились новости о разработке, многие пользователи Twitter поспешили размышлять что потерянные средства уже были отмыты через пулы конфиденциальности, поскольку это имело место с большинством эксплойтов DeFi, имевших место в течение года.

DODO был запущен еще в августе 2020 года Дайан Дай, Радар Медведь и анонимная команда разработчиков. Протокол привлек 600000 долларов в посевном раунде, возглавляемом Framework Ventures, после чего он привлек еще 5 миллионов долларов в раунде финансирования частных продаж, возглавляемом Three Arrows Capital, Binance Labs и Pantera Capital. Протокол также привлек инвестиции от таких инвесторов, как Coinbase Ventures, Galaxy Digital и Alameda Research.

Многие в сообществе высказались в поддержку протокола после того, как стало известно об эксплойте. Джерри Чжоу, Например, управляющий партнер Puzzle Ventures зашел в Twitter, чтобы выразить свою поддержку команде разработчиков DODO.

«Я понимаю, что некоторые инвесторы и крауд ​​пул проекты разочаровываются в DODO, но вы должны знать, что дорога никогда не бывает гладкой».

По словам Чжоу, команда уже добилась значительного прогресса в возврате потерянных средств.

Собственный токен протокола DODO DODO вырос более чем на 96% за один день 18 февраля после объявления о том, что он скоро будет запущен на Binance Smart Chain (BSC). На момент публикации новости об эксплойте еще не полностью повлияли на цену токена: DODO торгуется на уровне 4 долларов, что чуть более чем на 2% за последние 24 часа.