Ранее на этой неделе рынок децентрализованного финансирования (DeFi) находился в состоянии капитуляции. Лучшие монеты, относящиеся к этому сегменту, упали на десятки % в течение дня или двух, включая такие «голубые фишки», как YFI от Yearn.finance, Synthetix Network Token (SNX) и многие другие.

С их максимумов, установленных летом, до этих минимумов средний DeFi упал примерно на 75%. Это падение произошло после экспоненциального роста, в результате которого многие ранние пользователи DeFi получили миллионы, особенно те, которые купили первые монеты, такие как SNX и YFI.

Покупатели, наконец, вышли на рынок DeFi за последние два дня, и монеты в пространстве сильно выросли от своих недавних минимумов.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Лучшие монеты DeFi сильно отскакивают от дна

Лучшие монеты децентрализованной финансовой системы сильно выросли после дна, наблюдавшегося ранее на этой неделе.

Только за последние 24 часа акции Aave (AAVE), Synthetix Network Token, Uniswap (UNI) и другие компании прибавили около 15% по отношению к доллару США. Это делает их одними из самых эффективных криптоактивов в топ-100 по рыночной капитализации.

Рост цен на эти монеты происходит на фоне сильного падения цены Биткойнов, которая упала на 4,5% за последние 24 часа. Ethereum, для дальнейшего контекста, потерял 6% за последние 24 часа.

Однако не все монеты DeFi выигрывают от этого ралли. Меньшие имена, такие как REN, токен Ren Network и другие, фактически упали более чем на 10% за последний день.

Рынок, похоже, сосредотачивает свой капитал на «голубых фишках» DeFi, широко известных как YFI, AAVE, SNX и UNI.

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: Биткойн грядет «цунами» капитала

Капля еще не может быть сделана

Не все уверены, что дно DeFi достигнуто. Один аналитик криптоактивов, ранее возглавлявший продукт в Messari, прокомментировал в октябре:

«Я постоянно обновляю свои взгляды, и, к сожалению, похоже, что в DeFi будет больше проблем. Первоначально я думал, что мы не увидим краха на 80-90%, который типичен для альтов из-за уровня искушенности инвесторов DeFi, но этот тезис опровергается ».

Остаются некоторые признаки, указывающие на то, что недавнее ралли может быть просто чрезмерно растянутым коротким сжатием и что может возникнуть дальнейшее давление продаж перед истинным дном.

Если Биткойн продолжит высасывать весь воздух из комнаты, будучи самым эффективным криптоактивом, это может иметь место в случае DeFi.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: aaveusd, aavebtc, aaveeth, snxusd, snxbtc, snxeth 
График от TradingView.com
DeFi "Blue Chips" Aave and Synthetix Surge 15% as Buying Floods In