Рынки криптовалюты могут закончить год потрепанным и ушибленным, снизившись на 50% по сравнению с их максимумами 2019 года, но децентрализованное финансирование продолжает расти, поскольку на этой неделе был достигнут еще один рекорд. Инвестиции в Ethereum переходят на другой уровень, и в этой экосистеме нет признаков медвежьего влияния.

Децентрализованные финансы на Ethereum

DeFi продолжает демонстрировать рост в этом году, несмотря на то, что медведи возвращаются на рынки криптовалют. Концепция включает в себя блокировку Ethereum в умные контракты, чтобы заработать проценты на децентрализованных рынках кредитования. Это не так волатильно, как прямая торговля активом, и подойдет тем, кто предпочитает более низкий риск с цифровыми инвестициями.

По данным Defipulse.com, сумма в долларах, привязанная к децентрализованным финансам, вчера достигла нового рекордного максимума в 685 миллионов долларов.

Эфириума

Рынки криптовалюты в этом году резко выросли, а общая рыночная капитализация снова упала ниже 200 млрд долларов на этой неделе. Большинство альткойнов все еще находятся в свободном падении и уничтожили почти все прибыли, достигнутые в 2019 году, и тенденция к снижению по-прежнему остается практически без изменений.

С другой стороны, DeFi вырос на 150% в этом году, и продолжение этой тенденции может привести к тому, что к середине 2020 года эта сумма достигнет миллиарда долларов.

Ethereum является крупнейшим активом, способствующим этому новому миру децентрализованных финансов. Количество ETH в заключении также достигло нового максимума вчера в 2,7 миллиона ETH, или 2,5% от всего предложения. Общая стоимость ETH, заблокированная в DeFi, также выросла до 4,5 млн., А в ноябре уровни выросли, несмотря на падение цен на токены.

Доверие строится в зародышевой экосистеме, поскольку все большее использование получают новые инвесторы или уже существующие, которые вкладывают больше денег в свои умные контракты. Бывшая корреспондент Bloomberg Камила Руссо отметила вехи в своем блоге «Defiant»;

«Эта возросшая активность более значительна, поскольку это произошло, когда рынок криптовалюты упал. Это признак того, что пользователи децентрализованных финансовых платформ уверены, что криптовалютный эфир Ethereum восстановится, поскольку они будут продолжать использовать его в качестве обеспечения своих кредитов и других сделок ».

Она также отметила, что эта новая финансовая система не коррелирует с пиками и спадами циклов крипто-рынка. Обращаясь к DeFi как к «новому барсуку», Руссо добавил, что его не волнуют криптовалюты и цены на монеты.

ETH Обновление цен

С приближением Стамбула чуть более недели, сеть Ethereum собирается обновиться. Это восьмой хард-форк, предшествующий долгожданному переходу на ETH 2.0, новую модель консенсуса и решение проблем масштабирования, которые долгое время преследовали проект.

На данный момент цены на Ethereum все еще дремлют чуть выше 150 долларов, и актив все еще уныло привязан к движениям своего старшего брата.

Будем надеяться, что в условиях продолжающегося роста экосистемы DeFi и Serenity Эфириум сможет остаться в одиночестве в мире цифровых финансов.

Image from Shutterstock