Мания по использованию нефинансовых токенов (NFT), начавшаяся в начале этого года, не вымирает, а только ускоряется в росте и популярности. Можно ожидать, что с появлением метавселенной и DAO мания будет только продолжаться. Следующим шагом для этого сектора являются институциональные инвестиции, и управляющие активами уже готовятся к решению этой задачи.

Ранее в понедельник ETF спонсирует Defiance запущен первый биржевой фонд (ETF), ориентированный на NFT, с тикером $ NFTZ. Фонд предоставит инвесторам тематический доступ к рынкам NFT и эмитентам, таким как Coinbase и Playboy, а также к NFT, блокчейну и крипто-акциям, отслеживая производительность индекса, известного как BITA NFT и Blockchain Select Index, согласно официальному сообщению. пресс-релиз.

В сообщении также отмечается, что баланс индекса будет обновляться ежеквартально.

С выпуском в прошлом месяце первого в США ETF, привязанного к криптовалюте, такие инвестиционные продукты получили широкое распространение в инвестиционном мире. В то же время NFT захватили рынок штурмом, поскольку класс активов произвел революцию в токенизации и дал художникам и создателям, среди прочего, возможность владеть своей работой.

Объемы торгов NFT превзойден По данным MejoresApuestas.com, в октябре 15 миллиардов долларов. К тому же можно отнести несколько причин, в том числе появление таких крупных знаменитостей, как Snoop Dogg, которые запрыгнули на новую цифровую подножку и выпустили свои собственные токены.

Более того, недавний переход Уолл-стрит к криптовалютам также можно рассматривать как способствующий этому фактор. Это также объясняет внезапное появление инвестиционных продуктов, ориентированных на NFT. Криптоинвестиционная компания Arca также имела выпущенный ранее в этом месяце фонд, ориентированный на NFT, составил 30 миллионов долларов. Он инвестирует в сами NFT, включая цифровую собственность, игровые активы, искусство и предметы коллекционирования.

Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, биржи, которая также будет отслеживаться $ NFTZ, недавно прокомментировал что рынок невзаимозаменяемых токенов может конкурировать или даже превосходить криптовалютный бизнес компании. Coinbase планирует открыть собственную торговую площадку NFT в течение следующих нескольких кварталов.