После прорыва параллельного канала Chainlink снова выглядел оптимистично на графиках. Более того, можно ожидать, что золотой крест на дневном таймфрейме будет благоприятным для LINK и обеспечит внешний толчок в долгосрочной перспективе.

Однако есть и несколько препятствий на ближайшее время. Низкие объемы торгов и динамика рынка продолжают преследовать рынок. Эти факторы увеличивают вероятность возврата в паттерн до того, как LINK перейдет на более высокие уровни. На момент написания LINK была оценена в 31,6 доллара США, что на 4,5% больше, чем за последние 24 часа.

Часовой график Chainlink

Источник: LINK / USD, TradingView

На прошлой неделе Chainlink маневрировал в рамках параллельного канала, когда цена повторно посетила определенные максимумы и минимумы. Успешный прорыв выше верхней линии тренда позволил LINK подняться выше отметки $ 31,5 впервые после внезапного обвала 7 сентября. Следующие несколько целей лежат на ценовых уровнях 33 и 34 доллара, что позволит повторно протестировать максимум колебаний 6 сентября в 36,35 доллара.

Однако были некоторые признаки, не очень обнадеживающие. Например, 24-часовые торговые объемы были относительно низкими за последние пару дней. Всякий раз, когда на малых объемах происходит прорыв, шансы на возврат очень высоки.

В таком случае LINK сместится обратно в защитную зону 29,5–30 долларов и будет сброшен перед следующим апциклом. С другой стороны, «фальсификация» будет подтверждена, если цена вернется в рамки модели.

Заключение

Поскольку LINK увидел более высокие уровни сразу после прорыва, RSI сформировал более низкие пики. Это медвежье расхождение не проявилось так, как ожидалось, поскольку индекс держался выше половины линии. Однако выше области перекупленности индексу вновь не удалось закрепиться.

Отсюда можно сделать вывод, что прорыву LINK не хватает уверенности, чтобы поддерживать себя на текущем уровне.

Точно так же, в то время как Awesome Oscillator нейтрализовал двойной медвежий пик, на рынок начало проникать некоторое давление со стороны продавцов. Между тем MACD находился в состоянии равновесия. Риск потенциальной распродажи будет минимальным, пока эти индикаторы будут удерживать свои позиции выше своих средних линий.

Заключение

Исходя из вышеупомянутых факторов, LINK пока не имеет возможности продолжить свой путь вверх. Можно ожидать возврата к 29,5-30 долларам, уровням, с которых покупатели могут снова достичь определенных максимумов.