Согласно отчету, проведенному информационным порталом криптовалюты The Tie, огромный процент объема криптовалютной торговли является подозрительным. Оценки были получены с использованием среднего числа посещений веб-сайтов в сравнении с зарегистрированным объемом торговли и сравнения этих показателей с данными, полученными на наиболее авторитетных биржах в отрасли цифровых активов.

Используя эту методологию, The Tie утверждают, что до 87% заявленного объема торговли на крипто-биржах может быть мошенническим, а реальный объем торговли может составлять всего 2,1 миллиарда долларов.

Отчет: до 87% объема торговли крипто-бирж может быть подделкой

The Tie сообщили о своих находках в длинной ветке Twitter и сопроводительном документе Google.

Отчет криптовалютной информационной компании был сосредоточен на 100 крупнейших платформах для торговли цифровыми активами по ежемесячному объему. В исследовании использовались объемы торговли, сообщенные Coinbase Pro, Poloniex, Kraken, Gemini и Binance, чтобы попытаться получить точное представление об объеме торговли за посещение каждого биржевого веб-сайта. В связи с этим выбором The Tie обосновал следующее:

«Мы выбрали эти биржи из-за широкого использования среди учреждений, репутации на рынке, а также потому, что их интернет-аудитория соответствовала их зарегистрированным объемам торговли».

Сообщенный объем торгов был разделен на количество посещений каждого веб-сайта. Было получено среднее значение по пяти обменам, в результате чего за посещение было продано 591 доллар.

Затем Tie сделал те же расчеты для каждой из оставшихся 100 ведущих бирж по месячному объему торгов и обнаружил, что многие биржи имели подозрительно высокие объемы за посещение — например, DOBI Trade стоил 356 625 долларов за посещение.

Исследование пошло еще дальше и увеличило среднюю сделку за посещение в размере 591 долл. США с показателями просмотра веб-сайтов, найденными в Похожие веб-сайты для 100 бирж. The Tie были осторожны, чтобы признать, что эта методология игнорировала API или торговлю мобильными приложениями — один из немногих недостатков в исследовании.

Было установлено, что 59 процентов криптообменников имели в 10 раз больший зарегистрированный объем, чем ожидалось, если бы они имели такой же объем за посещение, что и контрольная группа. Еще большее число бирж было более чем вдвое больше, чем можно было ожидать на уровне 75 процентов.

The Tie завершил свой отчет в Твиттере, заявив, что если каждая из бирж в списке будет иметь тот же объем за посещение, что и Gemini, Coinbase Pro и т. Д., То текущий общий объем торгов на 100 ведущих биржах составит всего 2,1 миллиарда долларов — а Далеко не от заявленных 15,9 миллиардов долларов. Он добавил, что, согласно исследованию, 87% объема криптообмена кажется подозрительным.

Галстук признал дополнительные ограничения в исследовании к упомянутым выше:

«У этого отчета были ограничения, в том числе некоторые из вышеупомянутых, но цель упражнения заключалась в том, чтобы показать те биржи, которые кажутся наиболее подозрительными, и начать более активный разговор о трейдинговой торговле, добыче транзакций и ликвидности».

До настоящего времени на Twitter было положительно отреагировано исследование. Один пользователь предложил убедительные рассуждения о том, почему биржи могут так сильно фальсифицировать объемы торгов, утверждая, что быть на вершине на сайтах сравнения, таких как Coinmarketcap, было большим маркетинговым стимулом:

Главное изображение от Shutterstock.