Президент Barstool Sports Дейв Портной на протяжении последних нескольких недель собирал заметных фаворитов из-за своих прямых трансляций на бирже — и теперь он хочет получить биткойны.

Несмотря на то, что ранее Биткойн ставил под сомнение статус инвестиций, эксцентричный торговец теперь хочет подвергнуться воздействию огромной волатильности цифровой валюты.

В недавнем прямом эфире он спросил близнецов Winklevoss — ранних последователей Биткойна и основателей популярного Близнецы обмен криптовалюты — прийти к нему в офис и рассказать ему о BTC.

Интерес Portnoy к криптовалюте может помочь открыть новую волну розничных трейдеров и инвесторов на зарождающийся рынок.

Дейв Портной направляет приглашение в офис на Winklevoss Twins для «объяснения биткойнов»

Портной, который назвал себя следующим Уорреном Баффетом, собрал огромную армию лояльных — и в основном молодых — трейдеров, которые внимательно следят за каждым его шагом.

Частично его популярность проистекает из его высокого уровня страйков, когда дело доходит до размещения сделок на фондовом рынке. В некоторых случаях одни только его звонки приводили к изменению курса акций в зависимости от широты его подписки.

Portnoy — это одна из составляющих новой тенденции, когда отдельные лица используют удобные для розничной торговли платформы, такие как Robinhood, для торговли акциями.

В последнее время это оказалось очень прибыльным и быстро развивающимся видом деятельности из-за сильного восходящего тренда, в который в настоящее время вовлечен фондовый рынок.

Хотя Robinhood предлагает пользователям доступ к Биткойн и другим криптовалютам, этим трейдерам еще предстоит выйти на рынок криптовалют.

Это может скоро измениться, однако, поскольку Портной теперь хочет узнать больше о Биткойне — и он заручился поддержкой близнецов Винклевоссов.

«Я официально приглашаю близнецов Винклеви в мой офис, чтобы объяснить мне биткойны. Приходится носить наряд для гребли », — объявил он.

Ускорит ли потенциальный крипто-трейдинг Портной набег BTC?

Поскольку армия дневных трейдеров Portnoy, вероятно, имеет доступ к покупке и торговле биткойнами через такие платформы, как Robinhood или CashApp, барьер для получения доступа к цифровым активам в настоящее время довольно низок.

Если он действительно начнет торговать и инвестировать в BTC, это может зажечь новую волну розничного внедрения криптовалюты.

После того, как близнецы Винклевосс приняли приглашение, он добавил, что хочет «купить все биткойны».

Наблюдение за тем, как это будет происходить в ближайшие недели, будет весьма захватывающим, и огромное влияние Портного — и постоянно растущее — может дать Биткойну серьезный импульс.

Главное изображение от Unsplash.