Сеть Lightning Network достигает 3000 BTC, крипто-инфлюенсеры много говорили о гипотетическом Bitcoin стандарт — и как мог бы выглядеть переход в такой мир.

Во время эпизод принадлежащий Какие Bitcoin Делал Подкаст в Нэшвилле, штат Теннесси, ведущий Питер Маккормак поговорил с Престоном Пишем и Марти Бентом именно об этом.

От долларов до Bitcoin

Маккормак и эксперт по криптовалюте Марти Бент быстро остановились на вопросе об американском государстве одинокой звезды. Техас обычно считается центром криптовалюты Америки. Однако Бент утверждал что Пенсильвания, Западная Вирджиния и Нью-Йорк также будут участвовать в движении.

Он предположил, что это может быть связано с политикой и потребностью производителей энергии лучше использовать свои ресурсы. Позже предприниматель и писатель Престон Пыш добавлен,

«Когда это событие [the Bitcoin standard] разыгрывается, вы увидите, как люди голосуют ногами — в крупный пути — от государственной границы до государственной границы, от тех, которые продемонстрировали культуру ответственности в сравнении с культурой безответственности в отношении того, как они расходуют финансовые средства ».

Он также заявил что такой процесс идет.

Заглядывая в будущее

Пыш сказал, что фиат с наибольшим сетевым эффектом был доллар. По этой причине он утверждал что люди, обладающие такой «роскошью», испытают «тяжелую битву» за переход на уровень глобального поселения.

Приходит к Bitcoin в 2050 г., Бент сказал он считал производителей энергии «крупнейшими горнодобывающими предприятиями в мире». Он далее выразил его мнение, что энергетика и mining промышленность сольется.

Однако его не беспокоила централизация хешрейта. Бент считал, что из-за того, что майнеры ASIC станут товаром, спрос и предложение таких майнеров вырастут. Более того, он визуализированный мир, в котором и большие государства, и «мама и папа» могли бы участвовать в энергетических mining.

Пыш вмешался указывать что одна страна пыталась закрыть Bitcoin, но вместо этого хешрейт мигрировал по всему миру. Он использовал это, чтобы показать, как неконтролируемые обстоятельства уже испытали Bitcoin горняки.

Со своей стороны Бент утверждал,

«…Я думаю Bitcoin mining промышленность будет стимулировать нас к возрождению новой энергии — мы будем самыми энергоэффективными, какими мы когда-либо были как вид, потому что Bitcoin mining просто буквально заставляет его ».