26 марта ведущий в мире производитель оборудования для криптовалюты Bitmain официально объявил об окончании своей эры «со-генерального директора», подтвердив назначение Хайхао Вана новым генеральным директором.

"Мистер. Хайчао Ванг был назначен генеральным директором компании. Haichao не только обладает обширным опытом в индустрии чипов, но и успешно возглавляет несколько отделов в Bitmain. Мы уверены, что благодаря своему опыту и увлечению он будет предлагать нашим клиентам более качественные продукты и услуги. Г-н Микри Жан и г-н Джихан Ву, соучредители Bitmain, будут и впредь быть нашими директорами для руководства стратегическим развитием компании », — написал Bitmain в своем официальном блоге.

Новый генеральный директор, который сменил Джихана Ву и Микри Чжана, был бывшим директором команды разработчиков Bitmain, и переходный период начался в декабре прошлого года, как сообщал 8BTC.

Тем не менее, Битмейн не раскрыл много информации о Хайчао, и он также не известен в сообществе, многим может быть интересно узнать об этом новом генеральном директоре.

Согласно LinkedIn Вана, до того, как стать генеральным директором, он занимал должность директор по разработке продукта на один год и 10 месяцев, За это время Хайчао основал отдел проектирования изделий и привел команду к увеличению производства в 10 раз в течение полугода. Он также дважды удостоился награды Битмейна «CEO Award» за выдающуюся производительность в 2018 году.72efece6-ab54-57be-844C-dccfee278228

Резюме Хайчао показывает его опыт работы в качестве директора по проектированию продукции в конце декабря прошлого года, что соответствует времени, когда он начал выполнять обязанности генерального директора.

Согласно предыдущим сообщениям из Morning Post из Южного Китая, Хайчао окончил Университет Цинхуа. После окончания института он работал в полупроводниковой компании Avalink почти 7 лет.7ba912a9-ebc6-5514-AF13-bb67aa9b8c95

Ван имеет 9-летний опыт в области исследований и разработок чипов., В будущем он возглавит фирму, сконцентрировав внимание на криптовалютах и ​​микросхемах ИИ, и установит четкие бизнес-подразделения для майнинга оборудования, ИИ, майнинг-ферм и майнинг-пулов, а затем подготовит для публичного листинга в «подходящий момент».

,