Это было два года назад, когда цена Биткойна достигла своего рекордно высокого уровня в 20 000 долларов, а всего год назад она достигла своего нынешнего минимума на медвежьем рынке — 3 100 долларов.

В такой знаменательный день мы размышляем обо всех взлетах и ​​падениях, которые пережила первая в мире криптовалюта.

В этот день два года назад: биткойн достигает ATH в 20 000 долларов

2017 год был годом биткойнов и криптовалют. Ведущая криптовалюта по рыночной капитализации начала года под 1000 долларов, а к 16 декабря 2017 года ее стоимость выросла более чем в 20 раз.

| Время принятия решения о будущем биткойнов в виде крипто-качелей на краю медвежьего быка

Крипто-актив стал разговором широкой публики к Дню Благодарения того года, когда актив торговался чуть менее чем за 10000 долларов.

После того, как 10 000 долларов были взломаны, экстремальная FOMO была установлена ​​менее чем за месяц, а стоимость крипто-актива удвоилась, что привело к запуску первой в мире торговли фьючерсами на биткойны на CBOE 10 декабря 2017 года.

Широко разрекламированный параболический «бычий» крипто-актив позже достиг кульминации на следующей неделе, когда он достиг 20 000 долларов США 16 декабря 2017 года, и с тех пор рынок никогда не был таким же.

После этого момента весь криптовалютный рынок впал в нисходящий тренд, уничтожив большую часть прибыли, накопленной рынком во время бычьего рынка. Многие популярные альткойны тогда упали на целых 99%. Даже сам биткойн упал на целых 80% с пика до минимума.

Воспоминание прошлого года: BTC достигла минимума медвежьего рынка в 3 100 долларов

Фактически, это было годом позже, 16 декабря 2018 года, когда Биткойн достиг своего текущего медвежьего минимума на рынке — 3100 долларов.

Интересно, что минимум цены на биткойны был установлен ровно через год после того, как был установлен максимум, что говорит о том, что в дату 16 декабря может быть какое-то уникальное значение.

С этой датой еще раз, и Биткойн на самом важном перекрестке, что бы ни происходило с сегодняшнего дня, может установить тренд и траекторию цен для первой в мире криптовалюты в обозримом будущем и может стать разницей между новым минимумом или новым всем -время высоко в следующий раз, 16 декабря катается.

Между тем Биткойн будет время от времени проходить следующую половину — это заранее определенное событие, которое уменьшает количество вознаграждений майнеров BTC, получаемых за проверку каждого нового блока, добавляемого в базовую книгу цепочки блоков криптовалюты.

| Биткойн подвергается риску еще 12 месяцев медвежьей спячки, возможно, ниже минимума

Будущее молодой криптовалюты может быть определено в ближайшие дни, и достаточно скоро мы узнаем, действительно ли 3100 долларов — это минимум для медвежьего рынка. Если это так, Биткойн может установить новый рекордный максимум к 16 декабря 2020 года. Если нет, то это может быть еще один минимум, установленный на этот раз в следующем году.

Featured image from Shutterstock