В первом квартале 2020 года объем децентрализованных бирж увеличился на 5,1 миллиарда долларов, что на 500% больше, чем за первые 6 месяцев 2019 года.

Данные получены из Coindex

Это стало возможным из-за недавнего рейва, который охватил проекты DeFi, искра DeFi зажгла более широкое использование платформ DEX и платформ, таких как Uniswap, Bounce ожила, загребая миллиарды на ежедневном объеме. В августе 2020 года было сообщил что дневной объем торгов на Uniswap впервые превысил объем торгов на Coinbase Pro, так как Uniswap прибавил 1 миллиард долларов в 24-часовом объеме из-за бурного роста рынка DeFi.

Уже существующие проекты примут DeFi rave, чтобы получить невероятную ценность, когда они будут размещены на платформе DEX, новые проекты быстро примут принцип DeFi, вскоре видение каждого изменится и возьмет на себя мантру DeFi. То, что кажется огромным скачком для рынка, начинает замедляться по целому ряду очевидных причин.

Затраты по сделке: Вопрос о повышении платы за газ в течение некоторого времени был нерешенной проблемой. Популярные существующие агрегаторы DEX, Uniswap и Bounce построены на сети Ethereum, из-за огромного количества участников в данный момент транзакции Ethereum, естественно, сильно замедлялись бы, увеличивая цену, так что майнеры брались за транзакции только с высокой комиссией. . Это само по себе замедлило распространение рынка DeFi. Необходимо изучить другие эффективные сети, предлагающие более низкие комиссии и более быстрые транзакции.

Совместимость: В настоящее время не существует протокола DEX, который позволял бы взаимодействовать между различными монетами из разных проектов. Только проекты в рамках инфраструктуры Ethereum могут отображаться на Uniswap, то же самое для Bounce и PrimalBlock. Это весьма ограничивает рост и развитие экономики DeFi. С этим ограничением перекрестное партнерство в разных цепочках не будет достигнуто, у нас будет конкуренция вместо сотрудничества.

Межсетевой своп: Когда достигается совместимость, становится абсолютно необходим обмен между цепочками пула совместимых токенов. Предоставление пользователям свободы производить переключение с одного блокчейна на другой без дополнительных затрат быстрым и эффективным способом решает текущую проблему в уже существующих решениях, активность которых в последнее время начала снижаться.

Протокол Polkastarter будет первым агрегатором DEX, который инициирует обмен между цепочками для совместимых токенов. Проект призван решить существующие проблемы, связанные с протоколом DeFi Dex в сферах сбора средств, аукционов и внебиржевых сделок. Polkastarter выделяется, когда размещается рядом с существующими решениями.

Как уже упоминалось, ни одно из существующих решений не интегрировало кросс-чейн пулы в свой протокол, за исключением сети Polkastarter, и мы не можем достаточно подчеркнуть легкость ведения бизнеса, которую это создаст. Только 1 из существующих решений поддерживает любые типы активов на рынке DeFi, и даже это ограничено активами Ethereum.

Неразрешительный характер Polkastarter DEX дает общественности право проверять или читать / записывать транзакцию в сети без разрешения. Таким образом, проекты постоянно проверяются как командой, так и представителями общественности посредством аудита смарт-контрактов. Сделав агрегатор общедоступным для целей проверки, Polkastarter добился невероятной цели в области прозрачности, типичной для действительно децентрализованной сети блокчейнов.

Управление

Polkastarter вносит недостающий компонент в существующие протоколы с интеграцией функции управления в свою сеть, держатели токена $ POL, официальный токен для сети будут иметь исключительное право голоса по функциям продукта, полезности токена, типу аукционов, и даже решает, какие проекты должны быть перечислены, все они будут подпитываться токеном $ POL.

Участие сообщества в действиях, выполняемых в рамках протокола, имеет решающее значение для развития, повышения доверия к протоколу и долгосрочного существования платформы. Некоторые известные протоколы DeFi, например YearnFinance, приняли этот подход, который увеличил рост стоимости токена до невообразимой высоты, превзойдя цену Биткойнов.

Благодаря включению всех этих атрибутов плюс межсетевые свопы, Polkastarter уже настроен, чтобы стать стандартом для протоколов DEX, поскольку он построен на сети Polkadot, он предполагает, что сеть может обрабатывать большую аудиторию рынка DeFi, не сталкиваясь с серьезная неудача. Сеть проверена и уже показывает прочность. И в отличие от других существующих протоколов Polkastarter обеспечит простоту своего UI / UX в лучшем случае для обычных пользователей, которые не совсем знакомы с тем, как работает типичный протокол Dex.