Хотя рынки криптовалюты значительно менее волатильны, чем когда-то, волатильность по-прежнему остается серьезной проблемой для инвесторов. Это все еще имеет место с Биткойном — де-факто криптовалютой, которую часто называют хранилищем стоимости. Хотя Биткойн и многие другие криптовалюты действительно обладают характеристиками, которые напоминают накопитель стоимости, особенно их ограниченное и ограниченное предложение, тем не менее, чрезвычайная волатильность ограничивает инвесторов в защите их богатства.

Чтобы смягчить угрозы резких, неожиданных колебаний цен, существует несколько вариантов для инвесторов в криптовалюты. Например, Tether (USDT) привязан к доллару США на равноправной основе, что означает, что инвесторы могут защитить свое богатство в периоды неопределенности. Это не только позволяет инвесторам выходить из сделки, когда рынки медвежьи, но у них также есть возможность обменять свои токены на доллары реального мира.

Тем не менее, Тетер пережил множество скандалов в последнее время. Последние центрируются вокруг организации, которая молча обновляет свои условия, что теперь указывает на то, что токены USDT не могут быть полностью обеспечены фиатной валютой. Также сообщалось, что фирма активно кредитует резервы третьим сторонам.

Подобные TrueUSD делают еще один шаг вперед, используя специальный алгоритм, который обеспечивает соотношение 1: 1 с долларом США. Хотя, с одной стороны, это потенциально противодействует вопросам прозрачности, сохраняется еще одна проблема — инфляция.

Угрозы инфляции реальны

Угрозы инфляции часто недооцениваются в мире стабильных монет. Чтобы проиллюстрировать, как инфляция может разрушить благосостояние человека, доллар США сегодня стоит на 18,5% меньше, чем в 2009 году, когда был запущен биткойн. Это означает, что предмет стоимостью 10 000 долларов в 2009 году теперь будет стоить 11 848,87 долларов.

В связи с тем, что по состоянию на февраль 2019 года правительство США столкнулось с долгами в размере более 22 триллионов долларов США, программы количественного смягчения становятся все более серьезными, и опасения, что экономический коллапс почти неизбежен, вызывают серьезную обеспокоенность инфляцию. Достаточно взглянуть на Венесуэлу, чтобы понять, что комбинация инфляции и плохой экономической политики может сделать для нации.

С учетом всего сказанного, пространство инвестиций в криптовалюту остро нуждается в истинно стабильном жетоне, который позволит отдельным лицам защитить свое богатство от угроз инфляции, а также от волатильности и медвежьего поведения на рынке.

Это то место, где стартап DiamDEXX в 2018 году хочет сиять.

diamDEXX и стабильный токен с бриллиантами

Короче говоря, diamDEXX позволяет инвесторам приобретать, владеть и, при необходимости, физически хранить реальные алмазы в децентрализованной форме. Благодаря раздробленным возможностям протокола цепочки блоков пользователи diamDEXX могут владеть алмазами пропорционально тому, что они могут себе позволить.

Это также означает, что владельцы токенов могут торговать своими алмазами на открытом рынке, чему способствует безопасная и прозрачная экосистема платформы.

Чаще всего это золото, которое называют отличительной чертой, однако это не всегда так. В то время как у золота действительно ограниченное предложение, базовый актив чрезвычайно изменчив. Как вы увидите из приведенного ниже фрагмента, Золото увеличилось или уменьшилось на двузначные проценты как минимум за пять календарных лет между 2009 и 2016 годами.

бриллиант

Это фактически делает золото плохим выбором, когда речь идет о защите вашего богатства.

Напротив, цены на алмазы на открытом рынке значительно менее волатильны, но при этом сохраняют фундаментальную характеристику ограниченного предложения. Кроме того, алмазы также имеют решающее значение в строительной промышленности, так как они используются для сверления отверстий в бетонных и каменных поверхностях.

Это дает бриллиантам реальное использование, помимо ювелирных украшений.

При использовании платформы diamDEXX пользователи могут приобрести стабильные токены с бриллиантами DIAMs в обмен на семь различных криптовалют.

После преобразования в DIAM токены представлены физическими алмазами, которые находятся в одном из пяти проверенных хранилищ. Чтобы защитить целостность экосистемы diamDEXX, физические алмазы проверяются IDEX (Международная алмазная биржа) и полностью регулируются юрисдикцией, в которой находится конкретное хранилище.

Токены DIAM надежно хранятся в собственном кошельке diamDEXX, что позволяет пользователям хранить свои инвестиции в децентрализованном виде. Когда дело доходит до продажи токенов DIAM на более позднем этапе, инвесторы имеют возможность обменять их на альтернативную криптовалюту на бирже третьей стороны или, при необходимости, принять фактическую доставку реальных физических алмазов.

Бриллиантовые токены представляют собой истинное хранилище стоимости

Таким образом, в то время как давние стабильные монеты, такие как Tether, заложили основу для стабильного механизма смягчения угроз волатильности, некоторые недостатки все еще существуют. Этот недостаток связан с неспособностью стабильных токенов, поддерживаемых валютой, избежать долгосрочной девальвации из-за постоянно растущего уровня инфляции.

Напротив, имея стабильные токены, обеспеченные реальным запасом стоимости, таким как алмазы, инвесторы могут защитить свое богатство в долгосрочной перспективе, без угроз инфляции, а также чрезвычайной волатильности и экономического коллапса.

Изображение: Pixabay