Биткойн против Эфириума — слон в комнате большинства анализов биткойнов и альткойнов. Во время недавнего эпизод подкаста Unchained ведущая Лаура Шин разрешила автору Бычьи аргументы в пользу биткойна, Виджай Бояпати и исследователь Ethereum Foundation Джастин Дрейк высказываются против этого вопроса.

Излишне говорить, что это была последняя глава в споре между максималистами Биткойна и Эфириума.

По словам Бояпати, Биткойн был прав, придавая важность обратной совместимости по сравнению с изменением протоколов или объемов выпуска — как это сделал Ethereum. Фактически, Бояпати считает, что такие действия подрывают децентрализацию платформы. добавление,

«Очень сложно изменить что-то вроде Ethereum, когда оно масштабно. Это как поменять самолет, который летит, отключить двигатель, пока он находится в воздухе, и поменять двигатель ».

Однако это еще не все. заключить что усилия по масштабированию Ethereum «обречены на провал».

Между тем, Дрейк объяснил его предыдущий комментарий о том, что Ethereum является «воплощением видения Сатоши». Твиты Самым первым коммитом Накамото, Дрейк использовал его, чтобы заявить, что создатель Биткойна думал о создании торговой площадки на основе Биткойна.

Вызов биткойна «Цифровое золото», Дрейк указал на то, насколько далеко ушла монета короля от предполагаемой концепции рынка Накамото. Он сказал,

«Но немного разочаровывает то, что это не блок Lego в том смысле, что идея Биткойна заключается в том, что вы держите его в хранилище десятилетиями и просто не трогаете его — вы просто смотрите на него: это сияющий, и тебе нравится просто смотреть на свой любимый камень ».

С высоты птичьего полета

Итак, дебаты — это одно. Но есть ли что-то еще? Что ж, некоторые скажут, что скоро можно будет увидеть «флиппинг».

Трейдеры и эксперты использовали ряд показателей, чтобы попытаться предсказать, возможно ли «переключение» между двумя ведущими криптовалютами. Огромное положение Ethereum как платформы смарт-контрактов и его стремительный рост часто сталкиваются с рыночной капитализацией Биткойна и объемом обращения во многих кругах.

Даже Ethereum 2.0 и Lightning Network были противопоставлены друг другу. Исходя из этого, скорее всего, гонка масштабируемости продолжится.

Более того, биткойн стал законным платежным средством в одной стране, в то время как крипто-компании делают значительные пожертвования для поддержки развития Ethereum. Проще говоря, конкурс идет.

Фактически, масштабируемость была постоянной проблемой для Ethereum. Бояпати ранее называл Solana проектом, пытающимся решить проблемы масштабируемости.

Позже, однако, он быстро выразил свою поддержку Биткойн после того, как бета-версия Solana Mainnet пострадала от сбоев узлов.

Хотя эти альткойны не являются монолитом, наблюдатели как за биткойнами, так и за Ethereum обязательно будут отслеживать показатели и варианты использования друг друга, чтобы выявить признаки будущего «флиппинга».