Многие люди в крипто-пространстве списали Digitex Futures. Компания с амбициозными планами по снятию комиссионных с торговли фьючерсами на биткойны дважды не выполнила свои обещания. Тем не менее, после нескольких публичных обсуждений с командами разработчиков и негативной реакции инвесторов, компания готовится к запуску общедоступной тестовой сети 30 ноября. Закрытое тестирование уже началось, и отзывы, как говорят, чрезвычайно положительные.

У Digitex наконец-то появился рабочий продукт

На данный момент около 100 или около того тестеров смотрят на изменения. Компания называет это группой «Альфа», которой поручено находить ошибки, сообщать о неисправностях, играть с платформой и предоставлять свои отзывы. Эта группа состоит из опытных трейдеров, сторонников Digitex и некоторых ключевых авторитетов в этой области, которые поделятся своими мыслями, демонстрациями и обзорами в тестовой сети.

Вы можете увидеть один из ранних видео обзоров ниже.

Но, как сказал NewsBTC генеральный директор Адам Тодд, «Мы призываем их помнить, что это тестовая версия и версия для всех. Мы хотим, чтобы люди делали все возможное, чтобы выявить ошибки и дать нам обратную связь. Мы разрабатываем тестовую сеть каждый день и уже включили множество предложений первых тестировщиков, так что, когда мы доберемся до основной сети, платформа будет иметь некоторые плохие функции и будет отличной ».

Наряду с привлечением первых трейдеров, Digitex создал группу Telegram, чтобы они могли поделиться своим опытом, пообщаться вместе, задать вопросы, получить поддержку и предоставить комментарии. В понедельник этой недели Адам провел живую АМА с группой и ответил на множество вопросов. Действительно, есть некоторые ошибки: некоторые трейдеры сообщают о зависаниях экрана и других сбоях — как сказал один из тестеров: «В конце концов, это тестовая сеть».

Однако первоначальная обратная связь в целом остается крайне позитивной. Похоже, что компания, которая приблизилась к катастрофическому концу, наконец-то встает на ноги.

Первоначальная обратная связь с пользовательским интерфейсом

Подавляющие комментарии касаются пользовательского интерфейса. Будучи бывшим фьючерсным трейдером, Адам выводит торговую лестницу с традиционных рынков на фьючерсы на биткойны. Интерфейс торговой лестницы позволяет трейдерам размещать ордера одним щелчком мыши. Им не нужно проходить какие-либо дополнительные шаги, нажатия клавиш или движения мыши, и они действительно могут оставаться в зоне, наблюдая, как цена движется вверх и вниз по обеим сторонам лестницы.

Digitex

Это заставляет многих тестировщиков сообщать, что платформа «вызывает сильную зависимость», и говорит что-то вроде «Я играю сейчас в течение 15 минут, это больно… торговля без комиссионных очень затягивает!» а также похожие комментарии, такие как «Это круто, действительно круто. Вы можете сказать, что Адам был трейдером, который сыт по горло этими торговыми платформами… Это напоминает мне традиционные рынки. Так мило."

Один тестер даже в шутку написал: «Я просто собираюсь создать центр детоксикации Digitex, чтобы у каждого было время отойти от лестницы».

Первый взгляд на торговлю без комиссии

Другие тестеры были в восторге от отсутствия комиссий на торгах. Конечно, будучи тестовой сетью, они используют рискованные стратегии и 100 рычагов, не опасаясь потери реальных средств. Однако они уже начинают видеть потенциальный эффект, который будет иметь торговля с нулевой комиссией, когда проект достигнет основной сети.

Один из тестеров сказал: «Чувак, без комиссий это освобождает, лол, просто возможность совершить чистую сделку, не теряя денег, когда ваш скальпинг так свободен. Вы действительно должны испытать это, вы не можете просто объяснить это ».

Конечно, как указал Адам в тестовой сети AMA, маркет-мейкеры в настоящее время запрограммированы на «Торгуйте быстро и свободно. Они будут немного теснее в основной сети, на данный момент, мы просто хотели, чтобы они создавали много активности для целей тестирования ».

Это заставило одного тестера сказать:Для меня важно то, что я не могу дождаться, чтобы увидеть, как маркет-мейкеры ведут себя во время основной сети, когда они «успокоены», но все еще активны, как сказал Адам … Я никогда не испытывал маркет-мейкеров, которые не пытались сделать прибыль, так что мне действительно интересно, как это будет выглядеть при торговле ».

Направление в правильном направлении

Команда поддержки Digitex и ее партнеры по разработке в настоящее время постоянно работают над улучшением платформы и внедрением новых функций. Сам Адам — ​​самоописанный перфекционист и сводит своих разработчиков с ума бесконечными итерациями новых идей и функций для включения в интерфейс.

Ошибки быстро выявляются, и менеджер сообщества Гэри Финли сказал, что многие из сообщаемых ошибок сейчас дублируются, что «Это очень хороший знак, поскольку это означает, что основные проблемы быстро поднимаются на поверхность».

До запуска основной сети еще есть путь. Адам не собирается назначать свидания, хотя и не исключил 1 квартал 2020 года. Будет интересно посмотреть, сможет ли Digitex действительно обеспечить обмен, который, как он обещал, пересмотреть способ торговли фьючерсами на биткойны раз и навсегда. Хотя в этом месте нет ничего определенного, ранние признаки, безусловно, выглядят хорошо.

Image by skeeze from Pixabay