Объявление о бюджете Индии было неоднозначным благословением, поскольку некоторые оценили ясность в отношении налогов на криптовалюту. Однако другие категорически против 30-процентного налога на передачу цифровых активов. Среди различных мнений и сильных эмоций инвестиционный аналитик Энтони Помплиано поделился своим мнением об обновлении Индии.

«Тадж» на новый рынок

Помплиано утверждал что правительство Индии «легализованный» Bitcoin и криптовалюты на основе нового налогового предложения для цифровых активов, объявленного министром финансов страны. Вызов налоговая политика «довольно вопиющий», Помплиано объяснил,

«Я не обязательно согласен с ними, но все же важно понимать, что предоставление этого нормативного надзора или этой системы налогообложения означает, что они не могут сделать это незаконным. И поэтому, если они не собираются объявить это незаконным, они собираются обложить это адским налогом…»

Помплиано также отмеченный что налоговые правила побудят инвесторов вкладывать больше денег в индийский крипто-сектор, что снова обогатит правительство. Добавляя к этому, он заметил о том, как индийцы выразили свое желание Bitcoin/crypto несколько раз. По этой причине Помплиано также считал, что индийское правительство «удостовериться» что индийцы получили свою крипту.

Увеличив масштаб, чтобы взглянуть на развитие финансовых технологий Индии в целом, инвестиционный директор также указал на прогресс в индийской цифровой рупии CBDC, который планируется запустить в 2022-2023 годах. Он подчеркнул как южноазиатская страна не была бы «оставленный позади» по сравнению с такими странами, как Китай и США.

Однако не все утверждения Помплиано могут быть строго верными. Исполнительный директор сообщил, что Индия «1,4 миллиарда человек» хотел «цифровые, децентрализованные активы», что далеко от примерно 20 миллионов индийцев, которые, по оценкам, находятся в криптовалюте.

Кроме того, анализ Помплиано не смог охватить значительную часть населения, которая предпочитаю полный запрет криптовалюты.

Самое тяжелое время

Если кто-то, как Помплиано, считает, что ставка налога в 30% слишком высока, знайте, что с вами согласны более 50 000 человек. Онлайн-петиция о снижении налога на криптовалюту, начатая 3 февраля, стала вирусной, и каждый час тысячи людей регистрируют свои протесты. На момент публикации в прессе было подписано более 53 000 человек, а хэштег #ReduceCryptoTax был обычным явлением на Twitter.

Однако официальные лица в индийской администрации по-прежнему настороженно относятся к этому. Показательный пример: об этом заявил министр экономики Аджай Сет. местные СМИ тот «виртуальная цифровая валюта» не имел значения. Более того, он подтвержденный что все варианты политики, включая запрет, по-прежнему «на столе.»