Текущая цена на криптовалюте, особенно когда речь идет о биткойнах, вызывает недоверие как у медведей, так и у быков. После самого длинного и самого болезненного медвежьего рынка, обе стороны привыкли к тому, что митинги обрушиваются вниз с момента восстановления доверия к рынку.

Но в последние дни шорты накапливались, а цена только увеличивалась. Медвежьи потрясения застают врасплох, поскольку биткойн приближается к уровню сопротивления в 6000 долларов, который когда-то играл важную поддержку в первой половине медвежьего рынка. Текущая цена Биткойна торгуется почти вдвое с минимума 2018 года в 3150 долларов — говорит ли такой рост о медвежьем дне на самом деле позади нас?

Цена биткойна почти удвоилась с $3150 на медвежьем рынке

Вчера вечером Биткойн поднялся выше 5700 долл. США после ралли в начале апреля, в результате чего цена на лидирующую криптографию с рыночной капитализацией выросла более чем на 1000 долл. В течение часа.

Большинство трейдеров и аналитиков ожидали отката из-за индикаторов перекупленности, медвежьих дивизий и криптовалюты, которая просрочена для некоторой консолидации после такого мощного восходящего движения. Страхи и неуверенность вокруг драмы Тетер и Битфинекс только усилили медвежьи настроения.

Но, несмотря на растерянность и неверие на рынке, ралли продолжается. Некоторые криптоаналитики связывают давление на покупку с тем, чтобы инвесторы покидали некогда безопасный Тейфер из стабильной валюты, продавая активы в Биткойн и другие криптовалюты, чтобы отправить их из Битфинекса и избежать потенциального риска.

Каковы бы ни были причины продолжающегося бычьего импульса в ценовых графиках Биткойн, становится все более вероятным, что дно медвежьего рынка позади, и что новый бычий рынок может быть на начальных этапах.

Если за нами стоит дно, большинство криптоинвесторов пропустили его покупку

Если дно самого длинного из когда-либо существовавших медвежьих рынков Биткойн осталось в прошлом, большинство инвесторов упустили свой шанс его купить.

Согласно анализу объема ниже 3400 долларов в графиках цен на биткойны, данные объема показывают, что покупатели не решались покупать по экстремальным минимумам. Криптоаналитик Джош Рэйджер Предполагается, что большинство трейдеров не достигли дна либо из-за страха, либо из-за того, что большинство медвежьих трейдеров ждали более низких цен — более низких цен, которые так и не материализовались.

Несмотря на то, что в Биткойне по-прежнему есть несколько избранных, требующих цены ниже $ 3K, большая часть рынка потеряла медвежий уклон и с тех пор начала считать, что новый бычий рынок может быть уже за углом. С убедительным прорывом в 6000 долларов Биткойн может достичь 100% -ной прибыли в течение шести месяцев после окончательного дна медвежьего рынка — если это действительно так — что должно сигнализировать о том, что рост типа бычьего рынка снова возвращается в криптосферу.

Главное изображение от Shutterstock