XRP заработал одну из самых негативных репутаций в криптовалютном пространстве. Будучи активом с наихудшими показателями в данной области и печально известным тем, что материнская компания криптовалюты продавала с каждым ралли, актив, часто называемый Ripple, продолжает достигать новых минимумов медвежьего рынка.

Теперь, после стремительных минимумов на торговой паре XRPBTC, на недельных таймфреймах сработал высокоточный сигнал на покупку, в результате чего XRP дошел до своего самого критического момента до или после смерти.

Эффект Ripple: побитый альткойн продолжает устанавливать новые минимумы медвежьего рынка

Только в декабре 2017 года, когда Биткойн привлек внимание средств массовой информации и общественности благодаря стремительному росту до 20 000 долларов, XRP взлетела более чем на 900%.

В течение одного месяца актив вырос в стоимости доллара США с 23 центов за токен до 2,45 доллара США. В первые дни после нового поворота года альткойн достиг максимума в 3,50 доллара, а затем начал свое падение, которое сохраняется даже сегодня — спустя два с половиной года.

CNBC’s «Как купить Ripple» эта статья стала вершиной, а позже XRP упал до минимума, равного всего лишь десяти центам за токен — почти 97% от рекордных цен.

Альткойн остается на 94% и по сей день, что делает его одним из худших в крипто-пространстве.

Одно из недавних сбоев на рынке криптовалюты привело к тому, что Стабилкойн Тетер отодвинул Ripple со своего третьего места на рыночную капитализацию — то, за что он держался большую часть своего существования.

Поддержка криптовалюты xrp ripple td9
В то время как Ripple торгуется почти вдвое с минимума на черном рынке в четверг в долларовом эквиваленте, на торговой паре XRPBTC актив продолжает устанавливать новые минимумы.

Сигнал покупки XRP против биткойна может, наконец, указать на устойчивое восстановление

Самое недавнее падение XRPBTC вернуло Ripple к стоимости, по которой не торгуется с тех пор, как только исторический насос актива достиг своего исторического максимума.

После того, как Ripple упал до этого уровня поддержки в прошлом, последовал более чем 1000-процентный скачок — может ли то же самое случиться снова?

Достигнув такого ключевого уровня, когда самое мощное ралли актива началось впервые после почти трехлетнего спада, Ripple пришла к моменту «сделай или умри» в своем рыночном цикле.

Учитывая настроение вокруг актива, достигающего таких минимумов в соответствии с ценовым движением, маловероятно, что Ripple скоро развернется. Тем не менее, это часто наиболее вероятный сценарий разворота.

Поддержка криптовалюты xrp ripple td9
Добавляя больше уверенности в потенциальное восстановление, которое произойдет в ближайшее время, индикатор TD Sequential подал сигналы на покупку 13 и 9 с каждым новым недельным минимумом. Ключевой уровень поддержки в соответствии с индикатором также был выявлен.

Аналогичные сигналы на покупку также сработали в торговой паре USD.

XRPBTC все еще пытается продвинуться ниже, поэтому нельзя исключать возможность дальнейшего снижения. Но если сигнал будет точным еще раз, это может быть последним падением, прежде чем Риппл снова начнет взлетать.