Эфириум, как и Биткойн и другие активы после краха Черного четверга, сильно восстановился и восстановил большую часть прибыли, потерянной во время эпической распродажи.

И хотя ситуация в Эфириуме выглядит позитивно, доджи, формирующийся на месячных таймфреймах, показывает нерешительность среди инвесторов. Но это не всегда плохо и привело к дальнейшему росту в прошлом.

Инвесторы Эфириума, проявляющие нерешительность, поднимется или упадет крипто номер два?

Эфириум стартовал с 2020 года мощным митингом. После девяти последовательных недель бычьего ценового действия и закрытия зеленой свечи криптовалюта номер два по рыночной капитализации выросла более чем на 100%.

Но затем наступил черный четверг, и активы с высоким риском, такие как Биткойн, Ethereum и многие другие крипто-активы, были сброшены вместе с акциями, драгоценными металлами и всем остальным, что можно было продать.

Безумный скачок ликвидности привел к катастрофическому обвалу на всех рынках.

С тех пор Ethereum изо всех сил пытается вернуть максимумы, которыми торгуют незадолго до падения. За последний месяц крипто-актив, ориентированный на смарт-контракты, демонстрировал устойчивый рост, но в последние дни наблюдался некоторый откат.

Инвесторы проявляют нерешительность, что видно по формированию свечи доджи на майской месячной свече на графиках цен Эфириума.

ethereum ethusd eth doji crypto

Анализ свечейи Доджи объяснили и как это может повлиять на цены ETH

Подсвечники Доджи показывают, что нерешительность присутствует на рынке, а покупатели и продавцы демонстрируют аналогичное количество силы.

Доджи происходят, когда движение цены закрывается с тем же значением, с которого оно началось около открытия. Чаще всего появляются ростки или тени к росту и уменьшению, демонстрирующие толчок со стороны как покупателей, так и продавцов, которые в конечном итоге ни к чему не привели.

ethereum доджи график цен ежемесячно ethusd

Эти свечи редки на самых высоких таймфреймах. Две предыдущие месячные свечи закрылись с похожей формой зеленого доджи.

Один из них был незадолго до последнего рывка, который привел к тому, что Ethereum достиг своего рекордного максимума в конце 2017 года. Самый последний из них был в конце 2019 года, перед большим двухмесячным падением.

Цена Ethereum в настоящее время торгуется чуть выше 200 долларов. Потеря уровня может привести к повторному тестированию актива минимумов. Кроме того, прорыв выше может привести к росту цены актива. Это также может означать больший толчок для остальной части рынка криптовалют, поскольку Биткойн консолидируется ниже ключевого сопротивления.

В настоящее время в отношении актива работает множество долгого интереса, но рост DeFi и предстоящий запуск ETH 2.0 могут дать бычий импульс, который необходим битому крипто-активу, чтобы добиться сильного восстановления к небывалому максимуму.

Главное изображение от Shutterstock