За последние три дня «быкам» удалось вернуть почти половину стоимости, потерянной во время массовой распродажи 3 декабря. В результате Dogecoin, Chainlink, а Ethereum Classic отметила дневной рост. Однако им не удалось собрать большие объемы торгов.

В то время как Chainlink Прощаясь со своим долгосрочным бычьим трендом, Dogecoin поддержал свое долгосрочное падение.

Dogecoin (DOGE)

Источник: TradingView, DOGE /USD

DOGE продвинул свой долгосрочный медвежий дрейф, когда ценовое движение резко упало. 33-недельный минимум 3 декабря. Достигнув 11-недельного рубежа 28 октября, alt обозначил нисходящий треугольник, который превратился в нисходящий канал на его 4-часовом графике.

В начале декабря «быки» предприняли попытку восстановления, но не смогли удержаться. После повторного тестирования дважды, медведи DOGE наконец преодолели четырехмесячное сопротивление на отметке 0,197 после пробоя восходящего канала.

Несмотря на то, что «быки» поскользнулись, они обеспечили 7-месячную поддержку на отметке 0,161 доллара. Следовательно, быкам DOGE удалось оттолкнуть 20-SMA (красный) препятствие.

На момент публикации DOGE торговался на 75,5% ниже своего ATH по 0,1798 доллара. В RSI 3 декабря достигла 24-недельного минимума. Это показало некоторые признаки возрождения, но медвежья дивергенция (белая линия тренда) между ценовым действием и RSI изображает возможный краткосрочный бычий откат. С другой стороны, MACD продемонстрировал недавно увеличившийся бычий импульс.

Chainlink (LINK)

Источник: TradingView, LINK/ USDT

LINK отошел от своего бычьего тренда (с июля) после пробоя восходящего канала и 3 декабря достиг 19-недельного минимума. Достигнув шестимесячного максимума 10 ноября, быки потеряли свою силу, поскольку медведи обеспечили 29-недельное сопротивление на отметке 34,9 доллара.

Хотя быки и пошли дальше, они обеспечили четырехмесячную поддержку на отметке 18,6 доллара. Как следствие, LINK торгуются на уровне 19,94 доллара после того, как отметили почти 10,5% -ный прирост за 24 часа.

В RSI достигла рекордно низкого уровня на отметке 19,07 4 декабря. С тех пор он немного оживился, но не мог пересечь среднюю линию. Далее DMI явно выбирали продавцов с сильным направленным трендом. Теперь, LINK быкам придется подтолкнуть к увеличению объемов, чтобы избежать вероятного отката от барьера в 20,86 доллара.

Ethereum Classic (ETC)

Источник: TradingView, ETC / USDT

После достижения 10-недельного максимума 9 ноября быки потеряли свое преимущество, поскольку цена снизилась между нисходящим каналом. Затем, после 10% прорыва восходящего канала 25 ноября, быкам не удалось сохранить свое преимущество, поскольку цена упала, образуя симметричный треугольник.

Быкам нужно было поддержать 19-недельную поддержку на отметке 44,7 доллара. Но им не удалось удержать этот уровень, что привело к дальнейшему падению до семимесячного минимума в 28,12 доллара. Однако быкам удалось оживить семимесячную поддержку на отметке 37,68 доллара.

Следовательно, на момент публикации ETC торговалась на уровне 39,21 доллара после того, как отметила прирост на 6,48% за 24 часа. После опускания до отметки 12 RSI проявили признаки пробуждения за последние четыре дня. Так же MACD спрогнозировал краткосрочное бычье возвращение, когда цена пересекла 20-SMA уровень (красный).