С самого начала бычьего движения Биткойн веб-трафик на криптобиржах, таких как Binance, Coinbase, Kraken, увеличивался в два и в три раза. Одновременно начали расти альткойны, а с ростом институционального интереса к биткойнам цены на королевскую монету и другие альткойны также выросли за последние 6 месяцев.

Данные по веб-трафику криптобиржи за апрель 2021 г., собранные ICO Аналитика показало, что:

Как уже отмечалось, в апреле Binance доминировал почти на 50% мирового криптовалютного веб-трафика. Это учтенный на 450 млн посещений по операциям пользователей. По сравнению с другими биржами веб-трафик резко вырос до 43% за месяц.

Сравнивая это с мартом 2021 года, мы видим, что количество посещений сайта увеличилось более чем вдвое.

В апреле месяце был отмечен значительный рост общего процента веб-трафика по сравнению с мартом, который увеличился всего на 9% по сравнению с предыдущим месяцем. Следующий всплеск можно объяснить разными факторами. Рост доминирования альткойнов может быть одним из катализаторов. Ethereum достиг своего ATH, другие альткойны, которые поднялись с точки зрения доминирования, были XRP и DOGE. XRP и DOGE были разрекламированы митинги рост цены, что привело к тому, что настроения в отношении монет стали бычьими.

Тенденции Google для 10 лучших альткойнов показывают, что интерес к таким монетам, как dogecoin, XRP, Ethereum, Litecoin, определенно вырос за последние два месяца.

Источник: Google Trends

Источник: Google Trends