Закрепив за собой место в качестве второй по величине блокчейн POW, Догикойн нацелился на DOT так как удалось отыграть десятое место по рыночной капитализации.

Но вопрос в том, будет ли мем coin продолжать расти?

Dogecoin потерял свое место в качестве одной из лучших монет с точки зрения рыночной капитализации и опустился на 14-е место в рейтинге. CoinMarketCap.

Однако с 18 сентября DOGE заменил Polkadot. Разница между их рыночными капитализациями составила 570,249 миллиона долларов.

Дож кусается в ответ

Одна из причин роста DOGE может быть связана с мемом coin демонстрируя всплеск в своем объеме за последние пару дней.

Объем вырос с 202,16 млн до 344,45 млн на момент публикации.

Источник: Santiment

Но на этом история не заканчивается, т. coin также наблюдался рост количества активных адресов. Адреса выросли со 113 тысяч 15 сентября до 120 тысяч 18 сентября.

Как видно из изображения ниже, скорость DOGE также значительно увеличилась. Тем самым, указывая на то, что мем coin чаще используется в транзакциях.

Источник: Santiment

Еще одно сообщество, которое могло бы заинтересоваться DOGE, — это сообщество майнеров. Поскольку Dogecoin стал второй по величине сетью POW, он может вызвать большой интерес со стороны сторонников доказательства работы и майнеров.

На самом деле, хэшрейт Dogecoin вырос на 4,01% на прошлой неделе. Таким образом, это указывает на то, что блокчейн более безопасен, и эта разработка может привлечь больше майнеров.

Однако на данный момент у DOGE не все хорошо. Dogecoin потерял часть своих социальные медиа популярность. За последний месяц количество упоминаний DOGE в социальных сетях снизилось на 29,02%, а его активность в социальных сетях снизилась на -39,52%.

Обесценивающееся присутствие в социальных сетях может оказать негативное влияние на будущее мемкойна.

Более того, киты также теряют интерес к мемкойну в течение последнего месяца. Количество адресов с остатками на счетах более 1 миллиона долларов сокращается. И количество кошельков обесценилось на 12,48% за последние 30 дней.

Источник: Messari

Однако узурпация 10-го ранга не должна быть связана только с выступлением DOGE.

PolkadotПлохое выступление также сыграло свою роль в этом событии, Polkadot видел снижение его присутствия в социальных сетях и видел всплеск его волатильности. Возможно, поэтому многие инвесторы потеряли веру в токен.

Хотя дела для Dogecoin выглядят благоприятными, трейдерам рекомендуется действовать с осторожностью, поскольку известно, что мем-монеты очень волатильны.

Такие фигуры, как Илон Маск, которые, как известно, влияли на цену DOGE в прошлом, могут изменить траекторию движения coin с любое новое обновление.