Bitcoin попытался подняться выше сопротивления в 44,4 тысячи долларов за несколько часов до пресс-релиза. В последние пару недель, Bitcoin продемонстрировал устойчивый рост, и рынок альткойнов также воспользовался этим бычьим импульсом. Dogecoin поднялся выше уровня 0,14 доллара, который в прошлом месяце переключился со спроса на предложение, но снова вернулся к спросу. На уровнях $0,17 и $0,19, скорее всего, появятся продавцы. Смогут ли цены подняться выше этих уровней в ближайшие недели?

Dogecoin поднялся выше 0,14 доллара — сможет ли он переломить долгосрочный нисходящий тренд?

Источник: DOGE/USDT на TradingView.

Набор уровней восстановления Фибоначчи (желтый) был построен от максимума колебания на уровне 0,34 доллара до минимума колебания на уровне 0,1205 доллара. Это движение было лишь частью непрерывного каскада DOGE вниз с максимума в 0,73 доллара в мае прошлого года.

Уровень восстановления 23,6% на уровне 0,1723 доллара был важен — движение выше уровня 23,6% и его поворот к поддержке были одним из критериев, который мог указывать на дальнейший рост актива. Более того, профиль объема видимого диапазона показал, что область 0,17 доллара была узлом с высоким объемом торгов за последние три месяца, а это означало, что DOGE, вероятно, столкнется с сильным сопротивлением на этом уровне. Контрольная точка находилась намного выше, на уровне 0,26 доллара, что показало, что DOGE понес огромные убытки в последние месяцы и, вероятно, ему потребуется время, чтобы восстановиться, если это произойдет.

Быков обнадежило то, что уровень 0,14 доллара перевернулся к поддержке, поскольку в последние недели область 0,14 доллара оказывала сопротивление. Область 0,19 доллара (красная рамка) была еще одной значимой областью на графиках. Цена не смогла закрыться выше этой сессии и повторно протестировать ее в качестве поддержки с декабря, и ее единственный набег выше в этот период времени был встречен решающим давлением со стороны продавцов.

Обоснование

Dogecoin поднялся выше 0,14 доллара — сможет ли он переломить долгосрочный нисходящий тренд?

Источник: DOGE/USDT на TradingView.

RSI почти достиг 70 перед падением, а значение 62 было выделено как уровень, на котором RSI обычно останавливал свой подъем. Кратковременные движения за эту отметку были быстро стерты из-за давления со стороны продавцов. Следовательно, было бы важно, сможет ли RSI остаться выше 62 и снова подняться выше.

Awesome Oscillator перешел на бычью территорию, но большую часть последних нескольких месяцев находился ниже нулевого уровня. Если АО сможет подняться выше неглубоких пиков, которые он сформировал с декабря, это укажет на сильный восходящий импульс.

Кумулятивный объем дельты показал, что в последние несколько дней наблюдались значительные покупки, поэтому недавнее ралли, вероятно, было вызвано истинным спросом. Индекс направленного движения был на грани демонстрации сильного бычьего тренда.

Вывод

Индикаторы подчеркнули недавнее восходящее давление, но было неясно, сможет ли DOGE пройти через область 0,19 доллара. На момент написания статьи уровни 0,17 и 0,19 доллара имели значение.