• Dogecoin сохранил свою бычью структуру, но был в важной области более низкого таймфрейма.
  • Падение DOGE ниже 0,09 доллара может сигнализировать о вероятности дальнейших потерь.

Dogecoin имеет привычку стремительно расти прямо перед локальной вершиной крипторынка. Это произошло 1 ноября, 16 августа и 5 апреля, но это не означает, что ралли Dogecoin сигнализирует об окончании бычьего движения для Bitcoin. Последние несколько часов видели BTC спуститься на 3%, а DOGE почти на 10%.

Такие идеи, как ротация капитала в крипто-сегменте, могут объяснить это явление. Для трейдеров имело значение только одно: как получить прибыль от этого движения? Что ж, ралли DOGE, возможно, еще не закончилось. Вот как еще 25% заряда может стать следующим шагом Dogecoin.

Краткосрочное ралли может продолжиться, поскольку DOGE возвращается в зону спроса.

Dogecoin видит откат, но вот почему недавнее ралли, вероятно, продолжится

Источник: DOGE/USDT на TradingView.

Почти 50-процентное ралли на прошлой неделе привело к откату в последние часы торгов. Однако краткосрочная структура рынка оставалась бычьей. На таймфреймах до дневного движение выше 0,095 доллара было значительно бычьим. Дальше на север жесткая полоса сопротивления находится в районе 0,11–0,12 доллара.

Уровни восстановления и расширения Фибоначчи (желтые), построенные для краткосрочного всплеска DOGE, также показали, что 0,113 и 0,12 доллара являются значительными уровнями. Между тем, DOGE откатился к уровню восстановления 78,6% на уровне 0,915 доллара. Dogecoin достиг 0,918 доллара.

Голубой прямоугольник представляет блок бычьего ордера на 12-часовом таймфрейме. Он выделил область на графиках, где цена консолидировалась, прежде чем взлететь вверх. Следовательно, было возможно, что покупатели снова предложат большие ставки в этой области.

RSI на 2-часовом графике был чуть ниже нейтрального 50 и мог сигнализировать о начале смены импульса на медвежий. Тем не менее, пока блок ордеров не будет побит, у быков будет некоторая надежда. Это было подкреплено сильным ростом OBV в последние несколько дней.

Открытый интерес вырос вместе с ценой, но ставка финансирования стала медвежьей

Dogecoin видит откат, но вот почему недавнее ралли, вероятно, продолжится

Источник: Coinglass

Когда 25 ноября Dogecoin вырос с 0,082 до 0,088 доллара за два часа, открытый интерес начал быстро расти. Участники рынка увидели возможность дальнейшего роста и вскочили.

Однако откат за последние 12 часов также привел к снижению OI. Это показало, что длинные позиции не приветствовались: длинные позиции DOGE на сумму 53,6 миллиона долларов. ликвидирован во время этого спуска.

Dogecoin видит откат, но вот почему недавнее ралли, вероятно, продолжится

Источник: Coinglass

Ставка финансирования также упала на отрицательную территорию, что свидетельствует об изменении настроений. Тем не менее, у лонгов оставалось некоторое пространство, чтобы позиционировать себя. Bitcoin держался за область поддержки в 16,2 тыс. долларов, хотя, похоже, вскоре он достигнет 15,8 тыс. долларов.

Dogecoin представил возможность покупки в хорошей области соотношения риска и вознаграждения. Очередное падение цен никого не должно удивлять.