Как Bitcoin индекс страха и жадности подскочил на 26 пунктов по сравнению с прошлой неделей, XTZ увидел ошеломляющую прибыль, увидев перекупленность RSI. Также, EOS аннулировал свои медвежьи тенденции, отметив закрытие выше восходящего канала и стремясь повторно протестировать уровень 2,6 доллара. С другой стороны, Dogecoin потерял почти 5% за 24 часа, когда он упал к половине линии своего восходящего канала.

Догикоин (DOGE)

Источник: TradingView, DOGE/USD

Альткойн упал на 44,03% (с 14 января) и достиг своего девятимесячного минимума 22 января. С тех пор DOGE зафиксировал рост более чем на 40% за последние 16 дней.

Фаза восстановления обозначила восходящий канал (желтый, разворотный паттерн) на 4-часовом графике. В то время как отметка в 0,167 доллара оставалась стабильной, DOGE за 24 часа откатился на 5,09%. Теперь ближайшая преграда для медведей стояла у средней линии канала.

На момент публикации DOGE торговался по цене 0,1563 доллара. Направившись в зону перекупленности, The Индекс относительной силы увидел шаблонный прорыв и потерял уровень 54 отметки. Быкам нужно было защищать половину линии, чтобы избежать дальнейшего падения к отметке 42. Кроме того, АО спроецировали бычье преимущество, показывая снижение их влияния за прошедший день.

Tezos (XTZ)

Источник: TradingView, XTZ/USDT

XTZ наблюдалось снижение на 51,6% (с 5 января) и 24 января он достиг шестимесячного минимума. Однако с уровня 2,8 доллара альткоин восстановился, чтобы восстановить предыдущие потери и восстановить жизненно важную поддержку на отметке 3,8 доллара.

Всего за последние 16 дней альтернативный вариант показал 75,2% ROI (по сравнению с шестимесячным минимумом). XTZ также сформировал восходящий канал (желтый) во время этой фазы. Теперь, когда продавцы, казалось бы, потеряли отметку в 4,4 доллара, непосредственным сопротивлением стала верхняя линия тренда канала.

Во время печати, XTZ торговался на уровне 4,5 доллара. После выхода из восходящего канала (белый) Индекс относительной силы несколько раз протестировал область перекупленности и обеспечил поддержку полулинии. На момент написания он колебался около своего двухмесячного максимума, показывая позицию перекупленности. Так же DMI подтвердил бычий настрой, в то время как +DI по-прежнему смотрел на север.

EOS

Источник: TradingView, EOS/USDT

Распродажа 21 января привела к значительным потерям, в то время как альткоин пробил жизненно важные уровни поддержки. Как результат, EOS отметил снижение на 30,41% (с 20 января) и коснулся 22-месячного минимума 24 января.

С тех пор за последние 16 дней альтернатива продемонстрировала восходящее (зеленое) восстановление на 39,2%. EOS отметил рост более чем на 11% всего за два дня, прежде чем развернуться от сопротивления на отметке в 2,6 доллара. Непосредственное сопротивление продолжало стоять на этой отметке. Любые откаты найдут поддержку вблизи 20 SMA (красный).

Во время печати, EOS торговался выше своего 20-50 SMA по цене 2,657 доллара. Бычий Индекс относительной силы продемонстрировал впечатляющий рост, достигнув 80-й отметки 8 февраля. С тех пор он нашел сильную поддержку на своей линии тренда.