• ETHколичество ежедневных активных адресов выросло до месячного максимума за последние три дня.
  • Объем транзакций был относительно низким, что свидетельствовало об отсутствии сильного присутствия китов.

Активность сети Ethereum значительно восстановилась на этой неделе по мере улучшения рыночных условий. Это было отмечено в последнем Glassnode отчет, который показывает, что доход майнеров достиг нового месячного максимума.

Доход майнеров Ethereum — полезная метрика не только для оценки прибыльности майнинга. Его можно использовать для оценки уровня полезности сети. Особенно, если рынок выходит из периода низкого объема и низкого спроса.

Такой сценарий имел место на рынке, поэтому наблюдаемое увеличение доходов майнеров является хорошей новостью для инвесторов.

Что касается сетевой активности Ethereum, то количество ежедневных активных адресов выросло до месячного максимума за последние три дня. Это означает количество ETH количество транзакций резко возросло в то же время, и это объясняет, почему доходы майнеров также выросли.

Ежедневные активные адреса Ethereum

Источник: Santiment

Наблюдаемое увеличение объема транзакций может указывать на накопление и, следовательно, на возвращение бычьего спроса. Как результат, ETH ценовое действие продолжало постепенно расти.

За последние два дня ему удалось подняться на 9,3%, подтвердив, что недавний всплеск активных адресов в основном связан с объемом покупок. ETH торговался на уровне 1265 долларов на момент написания.

Эфириум (ETH) ценовое действие

Источник: TradingView

Сохранит ли Ethereum более высокую полезность сети?

Бычье давление, ответственное за ETHТекущий потенциал роста отразился в небольшом увеличении объема транзакций на этой неделе. Тем не менее, он был относительно низким по сравнению с самыми высокими показателями дневного объема транзакций ранее в ноябре.

Объем транзакций Ethereum

Источник: Santiment

Тот факт, что объем транзакций был относительно низким, свидетельствует об отсутствии сильного присутствия китов. Это также может быть подтверждено тем, что наблюдаемый всплеск активных адресов отражает увеличение розничной активности.

Розничный рынок обычно меньше влияет на цену, чем киты. Говоря о китах, входящее давление продаж наблюдалось с адресов, содержащих от 1000 до 100 000 ETH.

Распределение поставок Ethereum

Источник: Santiment

Более того, адреса, содержащие от одного до 10 миллионов монет, также сокращают свои балансы. Давление продавцов подтверждает, что за последние три дня произошла некоторая фиксация прибыли.

Достаточное давление продавцов может в конечном итоге вызвать медвежью коррекцию. Тем не менее, было также некоторое покупательское давление со стороны некоторых китов, особенно в категории от 100 000 до одного миллиона монет.

Вывод

Вышеприведенные наблюдения подтверждают возвращение ETHбычий спрос. Тем не менее, недавний рост также привлек некоторую фиксацию прибыли, и участие рынка по-прежнему низкое. Другими словами, уверенность инвесторов улучшается, но этого недостаточно для уровня покупательского давления FOMO.