Многие задавались вопросом, какая группа представляет большинство криптовальных медведей в последнее время, когда цены падают. Те, кто попал в крипто в течение прошлого года, скорее всего, покинули сцену с хвостами между их ногами и сожженными пальцами. Это оставляет долгосрочных путешественников, институциональных инвесторов и китайских криптологов.

Китайские шахтеры играют в короткую игру

Отчет в местной медиа-публикации, согласованный с Bitmain, предполагает, что именно эта последняя группа в большом количестве укорачивала Биткойн. Согласно переводу рассказа, несколько цитат были взяты у китайских шахтеров, объясняющих их рассуждения;

«Каждый человек является продавцом, мы делаем это для самообороны, но это приведет к дальнейшему снижению цены криптовалюты … Без короткой продажи мы в конечном итоге будем устранены, но если все продолжат это делать, мы, наконец, умрем вместе, что является довольно героическим », — сказал китайский шахтер по имени Цзинь Синь.

На медвежьем рынке с понижательной тенденцией, которая становится более крутой к неделе, имеет смысл хеджировать на коротких крипторесурсах;

«Если в следующем месяце я смогу получить 30 монет, тогда как его цена может продолжать падать еще на 10% в соответствии с текущей тенденцией, я поставлю на бирже короткий заказ на продажу по текущей цене, но поставлю через месяц», добавил он.

Подобно фьючерсам, шахтеры могут заблокировать цену за свои монеты, вместо того чтобы столкнуться с большей неопределенностью по линии, когда цены, вероятно, будут еще ниже. Хеджирование стало важным навыком в выживании медвежьего рынка, тогда как четыре года назад, когда было меньше биткойнов, и трудности с добычей были намного ниже, hodling хватило бы.

На протяжении многих лет добыча биткойнов проходила через несколько этапов: от гаражной деятельности для энтузиастов на игровых установках, до мегазаводов, а теперь и до финансовой модели. Теперь главная заключается в том, что если цена падает, то шахтеры получают прибыль, но эта прибыль отрицается теперь более низкой стоимостью монеты, которую они имеют. Как указывает Trustnodes, если цена возрастает, то они теряют короткие продажи, но эта потеря аннулируется более высокой стоимостью монеты, которую они держат сейчас.

Это довольно эгоистичный и разрушительный подход к криптоэто, который вполне может закончиться банкротством для многих китайских шахтеров. Более умные, скорее всего, будут hodling во время шторма и ждут времени, которое они смогут продать снова по более высокой цене, а не пытаться получить мгновенную прибыль, уничтожив продукт.

В этом году рост хехратов достиг предела неустойчивости, переломного момента, из которого уже не будет выгодно продолжать добычу. За прошедший месяц трудности и хешетат снизились, поскольку шахтеры начинают вытаскивать свои сверхмощные горные вышки, оставляя пробел для более мелких нарядов.

Некоторые министры снова начали скупать использованные графические процессоры в качестве второй стратегии, эгоисты замыкаются, а те, кто, скорее всего, выживут, перешли в спячку с их приступом к зиме криптоны в ожидании теплых дней вперед.

Изображение от Shutterstock