Экономист Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини снова напал на криптовалюту и ее сторонников. Человек, известный как «Доктор Дум» для своих медвежьих рыночных комментариев, до сих пор назвал финансовые инновации «вонючей выгребной ямой» в серии твитов.

Очевидно, Рубини не атаковал крипту в Сенате …

Один из самых пламенных криптовалютных планетников планеты оценил Биткойн и альткойны. Выразив свое мнение вчера на слушаниях в Сенатском банковском комитете по вопросу о блочных и цифровых активах, Рубини отправился в Твиттер, чтобы разоблачить всю отрасль.

Согласно отчету CNBC, Рубини заявил в четверг, что рынок не имеет фундаментальной ценности и фактически наносит ущерб обществу, поскольку он потребляет огромное количество электроэнергии:

«Действительно смешно думать, что бесполезные криптотермии или s-монеты имеют фундаментальные ценности. Их фундаментальная ценность — ZERO или фактически отрицательная … если вы правильно оцениваете свою отрицательную внешность энергии забивания и разрушаете окружающую среду ».

Эта оценка пространства произошла через несколько часов после того, как он назвал крипту «мать или отец всех мошенников и пузырей» на слушаниях в Сенатском банковском комитете. Экономист высказал свое мнение через Twitter, и во время его всплеска он опубликовал видео, объясняющее проблемы централизации в цифровых активах. Согласно сообщению:

«Децентрализация — это большая толстая лига, которой управляют самопровозглашенные жадные криптоолигористы и картели».

Он также ответил на многие комментарии, сделанные в ответ на его недавние нападения …

… прежде чем переходить к предположениям о коллективном знании тех, кто заинтересован в технологии и ее последствиях для финансов и общества. Очевидно, Рубини никогда не переживал ужасов гиперраздутой экономики:

Возможно, самой ядовитой критикой пространства было то, что он назвал отрасль «вонючей выгребной ямой, которая находится в состоянии кризиса», и что цифровые валюты не имеют никакой ценности.

Такое общее утверждение показывает полное непонимание понятия ценности. Ни один человек не может говорить на всей планете с различными проблемами и конкретными трудностями на предмет ценности. Значение полностью субъективно.

Например, коллекционер комиксов может заплатить тысячи за первую копию одной из классиков. Однако для меня ценность такой части близка к нулю, так как я не пользуюсь комиксами и даже не могу использовать бумагу, на которой она напечатана, чтобы составить список покупок. Если бы все поделились моим мнением, будет ли продавец получать за него тысячи? Нет. То же самое можно сказать о буквально любом товаре или активе. Если никто этого не хочет, это не имеет значения.

Если подобный Биткойн предоставляет услугу, требующую спроса, такую ​​как способность избегать опустошенной экономики, такой как Венесуэла или Турция, кто такой, как Рубин, сказать, что ему не хватает ценности?