В течение следующего десятилетия Бюджетное управление Конгресса прогнозирует, что государственный долг США возрастет до уровня, невиданного с 1940-х годов. Безответственная фискальная политика является еще одним примером недостатков нынешней системы по сравнению с неизменяемыми крипто-активами.

С учетом прогноза правительства тратить на 1 триллион долларов больше, чем собирает каждый год налоги, учреждение считает, что задолженность населения, составляющая 98 % ВВП, к 2030 году. Некоторые считают, что такая политика делает повсеместное принятие глобальной валюты, свободной от манипуляций правительства, неизбежным ,

Долг США растет на триллионы

Согласно доклад В Wall Street Journal ожидается, что правительство США потратит 1,28 долл. США на каждый 1 долл. США, которое оно получит в виде налогов в течение следующего года. Бюджетное управление Конгресса (CBO) прогнозирует, что к концу десятилетия дефицит будет на самом высоком уровне с 1946 года.

CBO основывает свои цифры на текущих расходах и уровнях налогообложения. Республиканцы в Конгрессе стремятся к тому, чтобы отдельные налоговые льготы были продлены после 2025 года. По сообщениям, президент Трамп также будет включать дальнейшие сокращения в рамках своей кампании по переизбранию в 2020 году. Это может означать, что долг на самом деле намного больше.

Между тем стареющее население, похоже, намерено увеличить расходы на медицинское обслуживание и социальное обеспечение. Директор CBO Филипп Свейджел прокомментировал растущий дефицит США:

«Сегодня нет кризиса … Чем дольше мы ждем, тем сложнее становится».

Причины Джона Х. Кокрейна в статье 2011 года под названием «Инфляция и долг» для Национально долга выход государственного долга из-под контроля часто ведет к инфляции. Растущая инфляция, делает привлекательными такие активы, как золото, биткойн и некоторые другие крипто активы.

Кокрейн пишет:

«Инфляция является формой суверенного дефолта. Погашение облигаций валютой, которая стоит вдвое меньше, чем раньше, походит на дефолт по половине долга ».

Генеральный директор Coinbase: Крипто собирается перевернуть фиат, в конце концов

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг считает, что безответственная фискальная политика США и других стран создаст спрос на криптографию. В следующей ветке Twitter он приводит аргументы в пользу предстоящего переворота общественного мнения.

Армстронг признает, что большая часть населения мира в настоящее время считает крипто «смешными деньгами». Он верит, что сдвиг в сторону представления о том, что на самом деле это правительственные деньги, становится более смешным. Армстронг считает, что молодые люди станут движущей силой таких перемен.

Он добавляет:

«Зачем вкладывать средства к существованию во что-то, что можно манипулировать или обесценивать без вашего участия».

Главное изображение от Shutterstock.