С тех пор, как цена биткойна вышла из минимумов медвежьего рынка, первая криптовалюта, казалось бы, была неудержимой, шокировавшей всех своей стойкостью перед FUD, мощным сопротивлением и индикаторами перепроданности. В течение нескольких недель криптоаналитики призывали к «вершине» ралли, но ожидаемая коррекция не наступает. Даже массивно медвежий паттерн «голова и плечи» сформировался на вершине недавнего ралли — медвежий паттерн разворота — который позже был аннулирован дальнейшим бычьим восходящим движением.

Тем не менее, все митинги в конечном итоге находят свою вершину, и два криптоаналитика, использующие долгосрочные ценовые графики, чтобы помочь предсказать «вершину» цены биткойнов, нашли две вероятные ценовые точки — одну вершину для краткосрочного ралли и одну вершину для большего быка ралли цикла — относительно того, где может произойти сильное изменение тренда.

Долгосрочная диаграмма проливает свет на возможную локальную цену Биткойн в $ 11 400

Существует множество индикаторов, которые трейдеры, инвесторы и финансовые аналитики используют, чтобы помочь им прогнозировать будущие движения цены. К ним относятся обычно упоминаемые термины, такие как скользящие средние, индекс относительной силы и многое другое.

Вилы Эндрю — это еще один инструмент в арсенале трейдера, который может помочь определить торговые диапазоны, что, в свою очередь, может помочь понять, какие уровни сопротивления могут служить вершиной ралли или какой уровень поддержки может действовать как дно.

По словам криптоаналитика Джоша Олшевича, инструмент вил может указывать на «11 400 долларов» в качестве «возможной вершины». Ценовая цель сопровождается ценовым графиком биткойнов с вилами, начинающимися у второго дна в двойном дне 2014–2015 годов.

Канал, созданный инструментом «Вилы», показывает, что цена Биткойна выросла над ним на протяжении большей части 2017 года по 2018 год. Именно цена Биткойна резко выросла по отношению к вершине канала, который он ранее пробивал выше, что привело к его падению прямо через него и поддержке на уровне 6000 долларов. — снижение цены ниже созданного вилами канала.

Теперь, согласно инструменту, цена Биткойна вернулась к средней точке канала, что может означать «вершину» в 11 400 долларов. Прогноз также подтверждается расположением вершины однонедельного облака Ишимоку — еще один индикатор, который используют трейдеры.

Долгосрочный график намекает на возможную вершину бычьего рыночного цикла, $ 60K BTC

Аналитики также часто намечают долгосрочные цены активов, используя регрессионный анализ. Траекторию роста Биткойна лучше всего рассматривать по «кривой нелинейной регрессии», и использование этой кривой может помочь трейдерам понять потенциал циклов средне- или долгосрочного тренда.

Так же, как инструмент вил использовался для определения локальной вершины для текущего ралли, один известный криптоаналитик поделился графиком, который использует нелинейную регрессионную кривую, чтобы предсказать вершину следующего бега Биткойн.

График аналитика демонстрирует, как биткойн пробил срединную линию графика, что всегда приводило к параболическому движению вверх. Разрывы над срединной линией также всегда приводят к прикосновению к вершине изогнутого канала. Если цена Биткойна снова достигнет вершины канала, она установит целевую цену для вершины следующего бычьего рынка Биткойн на уровне 60 000 долларов США за BTC.