Хотя Биткойн (BTC) всегда был направлен на улучшение финансового и политического благополучия в мире, этот зарождающийся рынок не слишком добрый. В течение 2018 года розничные инвесторы по всему миру потеряли свои рубашки, сотрудники отрасли были уволены, а репутация и присутствие Crypto в основном рудименте отошли от карты.

Но ни одно юридическое лицо или инвестор, вероятно, не причинит такого же вреда, как Масаеши Сон. Во вторник отчеты основных финансовых новостных агентств показали, что основатель SoftBank, многогранного японского корпоративного гиганта, потерял более 100 миллионов долларов, попробовав свои силы в биткойн-инвестициях.

Основатель Softbank теряет миллионы на инвестициях в биткойны

130 миллионов долларов — это то, что Сон потерял, играя за столом для биткойн-крэпс, по словам «людей со знанием дела». Эти источники утверждают, что массовые столкновения Son с рынком криптовалют произошли в конце 2017 года, что было буквально худшим временем.

Люди утверждают, что японский миллиардер, который якобы имеет чистую стоимость случайных 30 миллиардов долларов, купил BTC, когда он поднялся выше 19 000 долларов, как раз в тот момент, когда SoftBank приобретал крипто-фанатика Fortress Financial, бывшего лидера Майка Новограца, за 3,3 миллиарда долларов. Как ни странно, источники утверждают, что эти отношения могли спровоцировать интересную ставку. Они сообщают агентствам, что Питер Бригер, руководитель Fortress, проявил интерес к биткойнам и другим криптовалютам, что потенциально может привести к печальному ощущению Сона вероятного FOMO (страх пропустить).

Пока неясно, когда Сон продал свои активы, но если убытки составили 130 миллионов долларов, это, вероятно, произошло намного позже пикового значения декабря 2017 года и до недавнего движения BTC выше 5000 долларов. Источники добавляют, что этот тяжелый убыток заставил Сон отказаться от создания Vision Fund, венчурного гиганта, поддерживаемого SoftBank, который имеет доступ к основной сумме в 100 миллиардов долларов, от инвестиций в технологии блокчейна и криптовалюты.

Должен ли он капитулировал?

Должен ли Сон сдаться? По мнению многих комментаторов и энтузиастов криптовалюты в Твиттере, нет, ни один основатель SoftBank не должен был бежать из своих биткойн-владений. Как намекает пользователь Twitter Стивен, проблема с инвестиционной стратегией Сона заключалась в том, что он «баловал», а не «баловал».

Помимо шуток, некоторые уверены, что Son был неправ после крупной распродажи, так как все индикаторы говорят о том, что биткойн будет расти в долгосрочной перспективе и быстро. Как полагает Мурад Махмудов из «Адаптивного Капитала», который на 75% уверен, что крипто-дно находится, биткойн может быть зарождающимся, точно так же, как когда неандертальцы наткнулись на нерафинированное золото, но вскоре оно станет монетизированным. Выдающийся трейдер объясняет это тем, что мир и общество глубоко взаимосвязаны и переплетаются через Интернет. Но если BTC станет жизнеспособной формой денег, куда конкретно он может пойти?

По словам Антония «Помпа» Помплиано, небо — это предел. Как сказал бывший сотрудник Facebook в недавнем посте в Твиттере, он считает, что Биткойн является единственным активом с рыночной капитализацией ~ 100 миллиардов долларов, у которого есть реальный шанс стать параболическим. В глазах постоянных клиентов, BTC может увидеть увеличение стоимости в 20-50 раз в течение следующих пяти лет, что повысит стоимость каждой монеты от 110 000 до 275 000 долларов. Это шестизначное предсказание может показаться абсурдным, но фундаментальные и технические данные, кажется, подтверждают его рассуждения.

Как отмечает популярный трейдер Филб Филб, если Биткойн будет следовать историческим циклам роста интернет-индустрии в виде спонтанных взлетов и падений, если актив продолжит неуклонно сокращаться, а если глобальный долг будет расти, его модель прогнозирует, что к 2023 году торговля BTC составит 333 000 долларов. ,

И если Биткойн сильно вырастет на Луну, Сон может остаться с довольно горьким вкусом во рту. Справедливости ради, 130 миллионов долларов — это всего лишь 5,4% от его чистой стоимости. Так что, но не совсем.

Главное изображение от Shutterstock