• Должники сообщили, что по состоянию на ноябрь 2022 года в силосах FTX находились запланированные активы на сумму 4 миллиарда долларов и запланированные требования на 11,6 миллиарда долларов.
  • Презентация показала пожертвования на сумму 25 миллионов долларов, включая политические пожертвования.

Должники FTX сообщили, что по состоянию на ноябрь 2022 года в нескольких подразделениях компании находились запланированные активы на сумму более 4 миллиардов долларов. Они утверждают, что все еще изучают криптовалютные активы фирмы.

Как часть регистрация в суд США по делам о банкротстве округа Делавэр в пятницу должники подали представление в комитет необеспеченных кредиторов.

Презентация была посвящена отчету о финансовых делах компании, в котором также подробно описаны запланированные активы и претензии.

Согласно заявлению, подразделение West Realm Shires, в которое входят FTX US и Ledger X, FTX.com, Alameda Research и FTX Ventures, имело запланированные активы на сумму около 4,8 млрд долларов и запланированные претензии на 11,6 млрд долларов.

Alameda Research владела запланированными активами на сумму около 2,6 миллиарда долларов, но у нее были «потенциально существенные претензии, которые были поданы как неопределенные». FTX.com имеет запланированные претензии на сумму более 11,2 млрд долларов, но претензии FTX Ventures остаются неопределенными.

Презентация показала пожертвования в размере 25 миллионов долларов от трех из этих бункеров, но добавила, что «ограниченная информация» была доступна о пожертвованиях в криптовалюте.

Должники сообщили о более чем 53 миллионах токенов, в том числе BitcoinЭфириум и XRP в качестве залога для обеспеченных криптовалютой кредитов. Что ж, большая часть токенов включала токен FTX.

По словам должников, «дополнительное отслеживание активности кошелька и блокчейна остается постоянной задачей».

3,2 миллиарда долларов выплачено руководителям высокого уровня, в том числе 2,2 миллиарда долларов SBF.

Согласно предыдущему суду регистрацияпримерно 3,2 миллиарда долларов было получено из фондов Alameda Research и выплачено руководителям высокого уровня.

Сэм Бэнкман-Фрид «SBF» получил 2,2 миллиарда долларов из общей суммы 3,2 миллиарда долларов, затем 587 миллионов долларов были переданы бывшему директору по проектированию Нишаду Сингху и 247 миллионов долларов соучредителю Гэри Вангу.

Бывший со-генеральный директор FTX Digital Markets Райан Саламе получил 87 миллионов долларов, а бывший со-генеральный директор Alameda Джон Сэмюэл Трабукко получил 25 миллионов долларов. Бывший генеральный директор Alameda Кэролайн Эллисон получила 6 миллионов долларов.

Дело о банкротстве FTX ведется с ноября 2022 года, когда компания подала заявку на защиту по главе 11. Кроме того, SBF предъявлено обвинение как в уголовном, так и в гражданском порядке за его причастность к предположительно мошенническим действиям в компании.