Эфириум не очень хорошо провел время в ноябре. В какой-то момент стоимость актива упала более чем на 9%, но в течение месяца она продолжала снижаться.

Однако общий вид может быть не таким плохим, как кажется на первый взгляд. Фактически, Ethereum зарегистрировал рентабельность инвестиций 0,5% за месяц, что означает, что инвесторы не потеряли бы много, даже если бы они инвестировали к началу ноября.

Теперь, в этой статье, мы выделим несколько факторов, которые могут указывать на то, что терпение будет вознаграждено за ETH инвесторов в течение последнего месяца 2021 года. На момент публикации рыночная капитализация Ethereum составляла восстановлен выше $ 500 млрд, подорожав на графиках на 7%.

Структурное выживание и создание фундамента

Ethereum

Источник: Trading View

Одно из основных наблюдений за последние 30 дней заключается в том, что Ethereum продолжал находить поддержку в диапазоне от 3800 до 4000 долларов. Достигнув 4400 долларов в конце октября, он снова протестировал этот диапазон, прежде чем подняться на графиках. Однако вторая половина ноября привела к сильной коррекции, а 26 ноября произошел значительный обвал. Этот диапазон был протестирован еще раз, и вот за последние 30 дней эта же ценовая зона была протестирована 5 раз.

Спекуляции наводят на мысль, что эфир может подвергнуться коррекции за пределами этого уровня после того, как за последние несколько дней он боролся чуть выше 4000 долларов. Однако за последние 24 часа ETH восстановился выше $ 4300.

Теперь беспокойство о немедленных исправлениях могло быть решено, и можно было наблюдать еще одну положительную черту.

Ethereum и его большие планы на декабрь?

Ethereum

Источник: Trading View

Краткосрочный график цены эфира может указывать на хаос, но долгосрочный график, похоже, подразумевает динамичный бычий настрой. Это может привести к сильному декабрю. За последние несколько месяцев движение актива сформировало модель «чашка и ручка». Сохраняя базовое сопротивление на уровне 4000 долларов, в начале ноября модель совершила положительный прорыв.

Итак, по большому счету, последние несколько недель коррекции были фазой тестирования до 4000 долларов.

Наконец, эфир вчера закрылся выше 4000 долларов на недельном графике, что подчеркивает присутствие на графике долгосрочных быков. Следовательно, технически, если модель чашки и ручки увидит положительный поворот, Эфириум должен ожидать 50% -ную вероятность тестирования нового максимума на уровне 6000-6200 долларов в течение декабря.

Инвестиционный зеленый свет

Источник: Sanbase

По вопросу определения уровня владения сетью, ETHКоэффициент MVRV предполагал возможность покупки. Когда значение упало до нуля, это было признаком того, что давление продаж на альткойн более или менее упало. Исторически сложилось так, что это был хороший период для покупок на основе MVRV, и рынок в целом также настроен в этом направлении.