Доминирование Биткойна на рынке криптовалют в течение последней недели оставалось стабильным, хотя с начала года оно снижалось.

Для того, чтобы альткойны могли получить любой огромный импульс, независимый от импульса BTC, необходимо, чтобы криптовалюта уступила часть этого доминирования.

Один из популярных аналитиков криптовалюты действительно верит, что это может произойти в ближайшее время, поскольку он отмечает, что рынок криптовалют сейчас ближе, чем когда-либо, к предсказанному «сезону альтернатив», который позволяет альткойнам получать огромные прибыли.

Он объясняет, что есть три основных фактора, которые поддерживают это понятие, и что крайне важно, чтобы доминирование BTC упало ниже 62%, чтобы это ралли альткойнов последовало.

Доминирование крипто-рынка, Биткойн остается стабильным на уровне 65%

Биткойн значительно превзошел меньшие альткойны в период после краха в середине марта.

Это ясно, если смотреть на рост, который доминирует над совокупным криптовалютным рынком в период после этой капитуляции.

На момент написания статьи доминирование биткойнов составляло 65%. Это примерно тот уровень, на котором он колебался в течение последних нескольких недель.

В конце февраля доминирование BTC достигло своего минимума за год, так как альткойны начинают набирать обороты. Этот рыночный восходящий тренд оказался недолгим, так как турбулентность, наблюдаемая на традиционных рынках, привела к снижению практически всех криптовалют.

12 марта этот нисходящий тренд достиг точки кипения, когда биткойн упал с 8000 долларов до минимума в 3800 долларов.

Капитуляция, наблюдаемая в этот день, оказалась более мощной для альткойнов, чем для BTC, в результате чего доминирующее значение крипто-эталона отскочило от минимумов в 60%, в конечном итоге оказавшись в рамках восходящего тренда, который привел его к максимумам в 68% на ранних этапах. Май.

Вот почему «Альтсезон» ближе, чем когда-либо

Один аналитик недавно объяснил он считает, что пресловутый «сезон» ближе, чем когда-либо.

Он оправдывает это противоречивое мнение, предлагая анализ доминирования BTC, отмечая, что недавно он опубликовал медвежье повторное тестирование, которое предполагает существенное снижение неизбежно.

Кроме того, криптоаналитик объяснил, что он собирается преодолеть 871-дневный восходящий тренд, и что решительное снижение ниже 62% ознаменует начало сезона.

«Доминирование BTC против Alts. Это, безусловно, ближе всего мы были с технической точки зрения к началу второго сезона. 1. Структура HH / HL сломана + медвежье повторное тестирование на DOM. 2. На пороге 871-дневной линии восходящего тренда на Dom 3.> 62% приведет к тому, что альтернативные насосы будут невидимы в течение 3+ лет », — отметил он.

Биткойн Крипто Альткойны

Похоже, что этот пробел запланирован на ближайшие два месяца, поскольку вершина формирования треугольника, показанная на графике выше, быстро приближается.

Главное изображение от Shutterstock.