Несмотря на снижение цен на биткойны (BTC), которые, по мнению некоторых аналитиков, приведут к изменению приливов для альткойнов, доминирование BTC продолжает расти. На момент написания этой статьи ключевая рыночная метрика впервые приближалась к 70%, что означает, что, опять же, почти все потоки криптовалюты попадают в ведущий цифровой актив.

Хотя за последние шесть месяцев этот показатель достиг звездного роста, многие аналитики в настоящее время ожидают, что контроль Биткойна на всем рынке криптовалюты продолжится, несмотря на технические достижения, достигнутые в этих проектах.

Доминирование биткойнов продолжит расти

В воскресенье известные биткойнеры со всего мира собрались в центре Лос-Анджелеса, чтобы поговорить о криптовалюте на мероприятии, организованном Расселом Окунгом из LA Chargers. Окунг, последний выдающийся спортсмен-звезда, обещавший свою верность криптовалюте, стремился распространить доброе слово о биткойнах.

И кто может лучше объяснить динамику рынка криптовалюты, чем Энтони «Помпа» Помплиано?

На полпути конференции BitcoinIs_ бывший сотрудник Силиконовой долины, ставший инвестором в криптовалюту и подкастером, вышел на сцену, чтобы поговорить по ряду вопросов: почему биткойн имеет значение, как система фиатных систем обманывает большинство американцев сегодня и будущее альткойнов ,

Как кто-то, кто пристально следил за ухудшением состояния альткойнов, интерес этого писателя пробудился, когда Помплиано говорил об этом предмете.

Придерживаясь жесткой линии «только биткойны», которую рекламировали на мероприятии, партнер Morgan Creek Digital заявил, что доминирование биткойнов будет только набирать обороты. В то время как Помплиано не назвал точную цель, он ожидает, что индекс его фирмы естественным образом сместится в сторону доминирования биткойнов в 95% по сравнению с 80%, как сейчас.

Аналитики связывают превосходство Биткойна со всем, начиная от его сходства с золотом и потенциала, которым он может выступать в качестве хеджирования в нынешней макроэкономической ситуации, и заканчивая тем фактом, что он остается одним из единственных криптовалютных проектов в реальных условиях использования и сообществом.

Этот комментарий появился вскоре после того, как он заявил, что считает, что «почти каждый отдельный альткойн в конечном итоге окажется бесполезным, потому что ликвидности не будет, и они будут исключены из обмена».

Например, данные показывают, что рынок альткойнов остается очень неликвидным. Arcane Crypto обнаружил, что если вы измерили доминирование криптовалюты, взвесив рыночную капитализацию всех криптовалют против их объема торговли, «доминирование Биткойна на рынке будет значительно выше 90%».

Альткойны имеют ценность

В то время как Помплиано и его партнеры ожидают, что альткойны будут продолжать терять свои позиции против биткойнов, он заметил, что криптовалюты, помимо BTC, имеют прецедент. Неортодоксальный вариант использования, но, тем не менее, один.

Отвечая на вопросы о том, почему есть активы, такие как Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash и Monero, в цифровом фонде активов Morgan Creek Digital, который обеспечивает в основном состоятельным частным лицам и учреждениям подверженность криптовалюте, Помп заявил:

«Мы построили наш бизнес на идее, что сторонники хардкорного Биткойна приняли следующий цикл: они понимают Биткойн, разбираются в корпоративном блокчейне, токенизированных ценных бумагах, XYZ и т. Д., А затем возвращаются в Биткойн.

Мы считаем, что лучший способ получить их — это сказать, что «хотя вы можете не понимать различий между токенами, просто возьмите то, что вам дал рынок».

Featured Image from Shutterstock