Биткойн (BTC) был в восходящем подъеме в течение первой половины 2019 года, который расширился в течение последних нескольких недель. Несмотря на это, давняя поговорка «восходящий поток поднимает все лодки» в последнее время не может быть применена к криптовалютам, поскольку большинство основных альткойнов медленно истекают кровью.

Эта слабая производительность для альткойнов позволила доминированию Биткойна подняться до новых годовых максимумов и может сигнализировать о том, что еще больше инвесторов альткойнов начнут бежать в сторону Биткойна.

Доминирование биткойнов достигает 70% в виде падения Альткойны

На момент написания этой статьи Биткойн немного вырос по текущей цене чуть ниже 11 800 долл. США и значительно вырос по сравнению с месячным минимумом примерно в 9 100 долл. США.

Это положительное ценовое движение в последнее время не привело к какому-либо положительному ценовому действию для агрегированных криптовалют, так как большинство основных альткойнов постепенно снижалось.

На момент написания статьи Ethereum торгуется с понижением почти на 5% по своей текущей цене в 210,72 доллара и значительно ниже своих месячных максимумов, превышающих 300 долларов.

Litecoin также столкнулся с медвежьим движением цен, несмотря на всю ажиотаж вокруг недавнего события, связанного с его сокращением, и в настоящее время торгуется на уровне 85,45 долл., Что свидетельствует о значительном откате от месячных максимумов более 120 долл.

Это падение агрегированных крипто-рынков позволило доминированию Биткойна подняться почти до 70%, что является самым высоким показателем с начала 2017 года.

Будут ли инвесторы продолжать выходить из Альткойны в пользу BTC?

Важно отметить, что спад на рынках альткойнов продемонстрировал мало признаков того, что в ближайшее время он должен ослабнуть, что заставляет многих полагать, что инвесторы продолжат выходить из своих позиций альткойнов в пользу биткойнов.

Питер Шифф, откровенный критик Биткойн и сторонник физического золота, объяснил в недавнем твите, что Биткойн в настоящее время может быть хеджом против альткойнов.

«Поскольку доминирование Биткойна в общей рыночной капитализации криптовалюты продолжает расти, и теперь составляет 69%, вполне вероятно, что если Биткойн вообще используется в качестве хеджирования, то владельцы альткойнов хеджируют свои крипто-портфели, увеличивая их распределение на высочайшее« качество ». бренд », объяснил он.

Хотя неясно, будет ли массовый отток от альткойнов и в биткойны продолжаться в долгосрочной перспективе, в краткосрочной перспективе это может обеспечить топливо для продвижения BTC выше.

Главное изображение от Shutterstock.

Пост-доминирующее положение на рынке биткойнов достигло нового годового максимума, так как инвесторы бегут. Альткойны впервые появились на NewsBTC.