Вау просто вау. Дональд Трамп, президент Соединенных Штатов, открыто прокомментировал биткойн и крипто активы. В твиттере не меньше.

Предположительно, это бизнесмен, ставший самым влиятельным человеком в первом публичном комментарии Земли о криптовалютном пространстве с тех пор, как он начал свое президентство.

Дональд Трамп говорит о биткойнах и криптовалютах

В пятницу утром (время Азии), Трамп выпустил твитт на криптовалютном пространстве в нечетном повороте событий. Предположительно, отвечая на комментарии председателя Федеральной резервной системы по Биткойну, Весам и связанным с ними темам, деловой магнат объяснил, что «он не фанат Биткойна и других криптовалют».

Что касается того, почему Трамп сказал, что он не верит, что цифровые активы — это деньги, добавив, что они также известны как очень нестабильные и «основанные на пустом месте». Многие из экспертов криптовалюты, которые доллары США и другие бумажные деньги похожи, в том, что они стоят столько, сколько люди ценят их.

Как бы то ни было, кроме этого, Трамп продолжил утверждать, что нерегулируемые криптовалюты могут «способствовать незаконному поведению», касаясь аргументов, выдвигаемых такими организациями, как IRS, ФБР и так далее, и так далее.

После того, как Трамп толкнул биткойн-толпу, он продолжил избивать Весов:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Дональд Дж. Трамп » link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Виртуальная валюта» Facebook Libra будет иметь мало репутации или надежности. Если Facebook и другие компании хотят стать банком, они должны искать новый банковский чартер и подчиняться всем банковским правилам, как и другие банки, как национальные…[/perfectpullquote]

Комментарии американского лидера, как уже упоминалось, вызвали горячую скептицизм корпоративной криптовалюты со стороны Пауэлла, представителей Палаты представителей США, лидеров центральных банков и других известных людей на этапе мировых финансов и политики. Видя, что это недавнее осуждение исходит прямо от Трампа, неясно, как Libra или остальная часть биткойн-пространства будут двигаться вперед.

Похоже, это один из первых случаев, когда один из самых важных людей в мире, не говоря уже о президенте Соединенных Штатов, прокомментировал криптовалюту на публичном форуме.

Главное изображение от Shutterstock