Поскольку Биткойн и остальная часть класса криптоактивов вступают в раннюю фазу нового бычьего рынка, инвесторы и аналитики усердно работают над разработкой плана, который позволит извлечь выгоду из возможного изменяющего жизнь восходящего тренда в ближайшие дни.

Но может ли быть ключом к успешному генерированию богатств на следующем крипто-бычьем рынке в виде простой математической последовательности, которая использовалась веками?

Биткойн и Альткойны вступают в сезон купания, и новый бычий рынок

Биткойн и альткойны недавно вышли из двухлетнего нисходящего тренда, вызвав невероятный всплеск начала нового года в 2020 году.

Огромные ракетоподобные прибыли заставили многих аналитиков прийти к выводу, что медвежий рынок закончился и начинается новый бычий рынок.

На последнем бычьем рынке Биткойн цены снизились с абсолютного минимума примерно в 165 долларов до почти 20 000 долларов на пике крипто-пузыря, что представляет собой ошеломляющую и неслыханную прибыль в 12 000% для трейдеров, которые случайно купили дно.

Но на этом пути было много откатов для «покупателей падения», чтобы строить длинные позиции и зарабатывать еще больше денег во время параболического подъема.

На бычьих рынках крипто-трейдеры смотрят «покупают провал» после каждого крупного отката и продвигаются к ралли дальше к следующей точке сопротивления, прежде чем начинать процесс заново.

Похоже, что интернет всегда требует, один простой трюк максимизировать потенциал прибыли во время следующего крипто-бычьего пробега: уровень Фибоначчи 0,618.

крипто-бычий рынок математика

На прошлых бычьих рынках Биткойн почти всегда был куплен один-единственный провал, как только он достиг уровня 0,618 Фибоначчи.

С самого первого ралли снизу до 20 000 долларов, только два из дюжины отката были скуплены по 0,5 вместо 0,618. Но чаще всего, во время бычьего рынка, спад свирепо выкупается до 0,618.

Быстро разбогатеть: Наблюдайте за 0,618 уровнем Фибоначчи, чтобы откупать криптовалюту на провалах

Уровень Фибоначчи сам по себе невероятно мощный и может быть ранним подтверждением того, что новый крипто-бычий рынок действительно начинается.

После того, как биткойн достиг максимума в июне 2019 года на уровне 14 000 долларов, он упал обратно до уровня — как вы уже догадались — до уровня 0,618 Фибоначчи, где актив был быстро скуплен инвесторами. Актив уже вырос более чем на 40% от минимумов, установленных на этом уровне.

крипто-бычий рынок

Тот же самый уровень 0,618 был даже эффективным, начиная с 2012 года. И в период медвежьего рынка 2018 года стратегия работала в обратном направлении, когда каждая следующая последующая вершина достигала уровня 0,618 фиб, а затем снова падала вниз.

крипто-бычий рынок

Числа Фибоначчи являются последовательностью чисел, где каждое число является суммой двух предыдущих чисел, начиная с 0 и 1. Эта последовательность чисел встречается повсюду в природе, от лепестков цветка до острых, холодных краев снежинки.

В криптовалюте они используются для обнаружения уровней поддержки и сопротивления, основанных на человеческих эмоциях и поведенческих моделях.

Поскольку они так часто встречаются повсюду в мире, нельзя отрицать, что их существование в крипто-ценовых графиках имеет существенное значение. Тем не менее, они также могут держать ключ к открытию невероятных богатств во время следующего крипто-бычьего рынка.