Биткойн снова находится в критической точке перегиба, где предстоящие дни могут определить тренд на ближайшие месяцы и, возможно, годы на рынке криптовалют.

После того, как внезапный сбой остановил параболическое продвижение Биткойна на короткое время перед установлением новых небывалых максимумов, многие опасаются, что ралли может закончиться и протестирует минимумы актива, оставшегося в пыль в последние недели. Но вчерашний разворот дал быкам больше надежды. Рынок находится в тупике, и даже два аналитических гиганта и долгосрочные «биткойн-быки», которые до сих пор часто были правы, занимают противоположные позиции.

Битва долгосрочных крипто-быков

В Твиттере происходит битва между двумя тяжеловесными криптоаналитиками, и два долгосрочных Биткойн-быка ожидают в ближайшие недели совершенно разных шагов. Что делает их противоположные позиции уникально интересными, так это то, что оба почти идеально назвали дно — даже до того, как это произошло — и предсказали почти каждый шаг вплоть до этого момента.

Опубликованный аналитик FilbFilb считает, что «восстановление на 38,2%» было более чем достаточным падением и имитирует прошлые циклы перед тем, как Биткойн продолжил восходящее движение на параболическом подъеме. Аналитик использовал сравнение с последним переходом от медведя к быку, чтобы продемонстрировать свою модель и то, почему этот ход может быть в картах.

Криптоаналитик Dave the Wave, который склонен составлять график своего анализа, используя долгосрочные скользящие средние, и MACD. Аналитик ожидает движения, при котором Биткойн возвращается к линии тренда назад около 6000 долларов, что в основном подтверждает, что бычий рынок активен, и продолжает восходящий рост, чтобы установить новые максимумы.

Оппозиционный аналитик также использовал в качестве примера своей модели медвежий рынок 2014-2015 гг., Ставший полноценным бычьим рынком. Оба предлагают уникальный взгляд на предстоящие месяцы и могут помочь другим принять обоснованное решение о том, когда покупать.

С двумя из лучших аналитиков, которые верхний эшелон крипто-сообщества предлагает в тупике, остальная часть рынка должна быть поровну.

Рынок криптовалюты медвежий по цене Биткойн в краткосрочной перспективе, но бычий в долгосрочной перспективе

Недавние опросы показывают, что большинство инвесторов склонны к медвежью тенденцию, что может придать больший вес одной стороне аргумента по сравнению с другой — но какой именно? Оба аналитика также относятся к биткойнам в долгосрочной перспективе и уверены, что в конечном итоге это будет стоить значительно больше.

В долгосрочной перспективе, когда Биткойн покупается, мало что значит. Результат всегда один и тот же, инвесторы всегда хотят, чтобы они купили больше, и они почти всегда становятся прибыльными. На данный момент существует только месяц или два, когда покупка Биткойна была невыгодной, и эти месяцы скоро станут прибыльными, независимо от того, какая модель аналитика верна. Ход ясен в любом случае: покупайте биткойны.